pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

DRG: Анализ рынка экспресс-доставки в России

В октябре 2012 года агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка экспресс-доставки в России.
Рынок экспресс-доставки в России, по мнению ряда экспертов, является достаточно непрозрачным, поскольку, большая часть игроков рынка не приводит анализ собственной доли и не раскрывает экономических показателей, усложняя тем самым расчёт объёмов рынка. Поэтому, единой общепризнанной оценки объема рынка нет. По разным оценкам, объем рынка экспресс-доставки в России в стоимостном выражении в 2011 году варьировался от $400 млн. до $800 млн. По данным компании "Почта России" объем рынка в 2011 году в стоимостном выражении составил около $200-250 млн. В то же время компания "EMS Гарантпост" оценивала общий объем рынка экспресс-доставки в 2011 году только в $150-200 млн. Темп роста рынка экспресс-доставки в России составляет 15–20% в год.
На данный момент рынок экспресс-доставки условно можно разделить на три сегмента - международные курьерские службы с развитой инфраструктурой и широким спектром услуг, крупные российские операторы, предоставляющие услуги курьерской доставки по России и ближнему зарубежью, многочисленные компании, осуществляющие свою деятельность в пределах Москвы и Московской области.
Согласно расчетам DISCOVERY Research Group, на долю десяти крупнейших игроков, приходится около 75% российского рынка экспресс-доставки. Остальную его часть делят между собой большое количество мелких по масштабам бизнеса компаний.
Помимо основных услуг, оказываемых компаниями, существует ряд дополнительных услуг. Большая часть компаний оказывает дополнительные услуги по таможенному консультированию и оформлению отправлений EMS, предлагает услугу "вызов курьера", предоставляет бесплатную упаковку, занимается страхованием посылки, даёт возможность клиенту отслеживать местоположение посылки после отправления, предлагает услугу "подтверждение посылки", предоставляет услуги по хранению посылки до месяца вследствие различных причин, даёт возможность оплатить стоимость посылки получателю и др.
К основным тенденциям на рынке экспресс-доставки относятся: слияние и поглощение компаний, развитие регионального рынка, рост популярности дистанционной торговли, усиление передачи логистических функций на аутсорсинг и др. Перспективным направлением развития, по мнению экспертов, является B2C сегмент, т.е. сегмент частных клиентов.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/341-issledovanie-rinka-ekspress-dostavki-v-rossii....

Похожие пресс-релизы