pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

DRG: Анализ рынка грузовых авиаперевозок в России

В октябре 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка грузовых авиаперевозок.
В 2011 г. объем перевозок грузов транспортом в России составил 8339 млн.т., что на 7,6% превышает соответствующий показатель по прошлому году – 7750. Грузооборот транспорта в России составил 4916 млрд.т-км., что на 3,5% превышает соответствующий показатель по прошлому году – 4751 млрд.т-км.
Большая часть грузоперевозок по данным на 2011 г. в России осуществляется с помощью автомобильного транспорта – 67,9%. На железнодорожный транспорт приходится 16,6%. Трубопроводный транспорт также имеет довольно существенную долю – почти 14%. На воздушный и водный виды транспорта остается не более 2% от всего объема перевозки грузов.
По данным ФСГС РФ индекс тарифов на грузовые перевозки в 2011 г. составил 107,7% в отношении к предыдущему году. Снижение тарифов не было зафиксировано ни для какого вида транспорта. Наиболее значимый рост тарифов можно отметить для воздушного – 18,2% и автомобильного транспорта – 10,2%.
Объем грузоперевозок воздушным транспортом в 2011 г. составил 1,2 млн.т., что на 9% превышает значение данного показателя по 2010 году. Грузооборот воздушного транспорта в 2011 г. составил 4,9 млрд.т-км, что на 4,3% превышает показатели прошлого года – 4,7 млрд. т-км.
Грузооборот пяти крупнейших авиакомпаний России (ЭйрБриджКарго, Аэрофлот, Волга-Днепр, Полет, Трансаэро) за 2011 год вырос на 5,4% до 4,207 млрд тоннокилометров. Объем перевезенных грузов и почты вырос на 6,6% до 692,6 тыс. т.
По данным Росавиации, авиакомпания ЭйрБриджКарго занимает первое место по грузообороту на данный период, Аэрофлот - второе, Волга-Днепр - третье, Трансаэро - четвертое, Полет - пятое.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/291-issledovanie-rossiiskogo-rinka-gruzovix-aviape...

Похожие пресс-релизы