pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка теплоизоляционных материалов в России

В марте 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка теплоизоляционных материалов.

Объём рынка теплоизоляционных материалов в России в натуральном выражении по итогам прошлого года составил 53,4 млн. куб. м. Состояние рынка можно охарактеризовать как стабильное. Темп роста рынка в последние несколько лет находится на уровне 14%. Эксперты рынка убеждены, что рынок теплоизоляционных материалов будет расти. В настоящее время на нём усиливается конкуренция, реализовано несколько инвестиционных проектов по открытию новых производственных площадок и модернизации уже существующих. Конкуренция характерна как среди крупных игроков, так и среди небольших.

Плодотворно на рынок теплоизоляционных материалов влияет рост строительной отрасли. В последние несколько лет в России наблюдается устойчивый рост объёма работ, выполненных по виду деятельности «строительство». Спрос на теплоизоляцию находится на достаточно высоком уровне и продолжает демонстрировать устойчивый рост.

В структуре рынка теплоизоляционных материалов преобладает отечественная продукция, доля импортной продукции (вермикулит, минеральная вата, стекловата) составляет 5%. К компаниям, производящим теплоизоляционные материалы в России относятся «ТехноНИКОЛЬ», «Knauf», «Rockwool», «URSA» и другие.

В структуре рынка теплоизоляционных материалов преобладает минеральная вата и стекловата. В структуре производства преобладает стекловата. По расчётам Discovery Research Group в 2013 году в России было произведено 19,3 млн. куб. м теплоизоляционных материалов на основе стекловолокна.

Экспорт теплоизоляционных материалов из России постепенно увеличивается. Так, например, в 2013 году объём экспорта увеличился на 7% в натуральном выражении и достиг 977,1 тыс. куб. м., в стоимостном – $54,5 млн. В структуре экспорта теплоизоляционных материалов преобладает стекловолокно. В 2013 году из России было экспортировано 396 тыс. куб. м минеральной ваты и 570 тыс. куб. м. стекловолокна.

Импорт теплоизоляционных материалов в России представлен следующими компаниями: «ROCKWOOL», «PAROC», «HEBEI», «KNAUF» и других.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/279-issledovanie-rossiiskogo-rinka-teploizolyacion...

Похожие пресс-релизы