pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

RUSONYX увеличил скорость работы интернет-магазина более чем на 50%

Хостинг-провайдер RUSONYX провел внутреннее исследование, которое доказывает: время загрузки интернет-страниц можно сократить на 57% и больше, ничего не меняя на сайте. Ускорение достигается настройкой серверов.

Компания RUSONYX продолжает исследовать возможности по ускорению работы сайтов с помощью тонких настроек хостинга. На этот раз объектом исследования стал средний по обороту интернет-магазин с посещаемостью до 10 тыс. пользователей в день, собранный на основе системы "1С-Битрикс".

Для проведения эксперимента в компании специально создали сайт интернет-магазина и разместили на своем сервере. Стандартные условия работы сайта тоже были смоделированы. Его разместили на сервере, выделив для обработки данных на нем 1 гб оперативной памяти и двухъядерный процессор с частотой каждого ядра 1 ГГц.

Посетителями сайта были роботы. Они имитировали клик мышкой на разные элементы сайта каждые 20 секунд. Такая активность равносильна пребыванию на сайте одного посетителя-человека.

Специалисты RUSONYX изменяли нагрузку на сайт, подключая больше роботов. При этом измерялось время, с которым страницы сайтов загружаются в браузере. Сначала измерялось время загрузки без настроек хостинга, потом - с настройками. Задачей найти иделаьную конфигурацию настроек хостинга и понять, в какой степени она повлияет на время загрузки страниц.

При отсутствии пользователей на сайте, время загрузки страницы интернет-магазина составляло 2,8 секунд. При нахождении на сайте одновременно 50-ти посетителей время загрузки увеличивалось до 3,1 секунд. При 60 посетителях - до 4,5 секунд. При 70 посетителей - 13 секунд.

При этом, задержка более 10 секунд считается критической, поскольку столь долгое ожидание вынуждает пользователя отвлекаться от интерфейса в поисках более интересного и продуктивного занятия на время загрузки.

Чтобы оптимизировать время загрузки, специалисты RUSONYX перебрали 20 конфигураций севера, на котором находился сайт. Изменялись способы обработки программного кода (скриптов), подключался дополнительный веб-сервер nginx для обработки запросов пользователей и применялись особые настройки этого севера. Связь сервера с браузером настраивалась так, чтобы не прерываться сразу после передачи информации.

В итоге была найдена конфигурация, при которой время загрузки страницы сокращается с 2,8 секунд до 1,6 секунд. Но главное, чего удалось добиться - это отсутствие катастрофического увеличения времени загрузки в зависимости от посещаемости. Сотрудники RUSONYX снвоа сымитировали одновременное нахождение на сайте 50-ти, 60-ти или 70-ти посетителей. Но время загрузки страниц при этом не изменилось и составило те же 1,6 секунд.

На поиск идеального варианта настройки сервера под средний по посещаемости интернет-магазин RUSONYX потратил около месяца. В данный момент компания продолжает исследования в той же области, экспериментируя с настройками для сервизов под сайты других типов.

Компания RUSONYX применила полученные во время исследования знания при обновлении линейки тарифов хостинга сайтов. В тарифах VPS Plus, VPS Power и VPS Ultra применены новые настройки, позволяющие ускорить работу сайтов. Причем, тариф VPS Plus был признан самым быстрым в обзорном исследовании хостинг-провайдеров, проведенном компанией WEBO Software:

http://webo.in/articles/habrahabr/116-vps-performance/

О компании:

RUSONYX - лидер рынка хостинга по скорости и производительности сайтов.* Компания основана в 2001 году. Особое внимание уделяет решениям, которые позволяют управлять сайтами без обладания специальными навыками. На виртуальных серверах RUSONYX размещены более 20 тыс. сайтов. Среди наших клиентов «Сибур», КамАЗ, Sixt, Suzuki. Услуги оказываются в партнерстве с компанией Parallels, мировым лидером автоматизации для хостинг-провайдеров.

* По результатам независимого теста компании WEBO Software, разработчика решений для оптимизации веб-сайтов
http://www.rusonyx.ru/

Похожие пресс-релизы