pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Решения Cisco обеспечивают работу мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

Компания Cisco совместно с «Уральским центром систем безопасности» завершила проект по созданию платформы сетевого взаимодействия мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО)-Югры. Для 74 судебных участков мировых судей, расположенных в 26 муниципальных образованиях региона, были созданы единая защищенная сеть и общая система видеоконференцсвязи (ВКС) и IP-телефонии с короткой нумерацией.

В результате модернизации телекоммуникационной инфраструктуры улучшилось техническое и организационное обеспечение деятельности мировых судей ХМАО–Югры, созданы технологические возможности для оперативного предоставления гражданам информации об их работе. Кроме того, повысилось качество взаимодействия служащих и сократились затраты на обслуживание сети, междугородные звонки и командировки.
Заказчиком выступил Департамент управления делами Губернатора ХМАО-Югры, отвечающий за обеспечение деятельности мировых судей автономного округа и улучшение условий для полного и независимого осуществления правосудия. Создание платформы сетевого взаимодействия мировых судей ХМАО-Югры соответствует задачам целевой программы «Информационное общество – Югра» на 2011-2013 годы». При реализации проекта учитывались требования Федерального закона № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» и указа президента РФ № 351 «О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации при использовании информационно-телекоммуникационных сетей международного информационного обмена».
Локальные сети отдельных участков были собраны в единую инфраструктуру с консолидацией информационных ресурсов. Основу построенной сети составили коммутаторы Cisco Catalyst 2960, Cisco Catalyst 3750X и многофункциональные маршрутизаторы Cisco 1801, 2911 и 2921. Они обеспечили гибкий и постоянный обмен данными, повысили уровень отказоустойчивости и скорость передачи информации. Для защиты внешних периметров сети в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ использовались межсетевые экраны Cisco ASA 5505 и 5520 и сертифицированные ФСБ России криптографические шлюзы технологического партнера Cisco – компании «С-Терра CиЭсПи». Мобильность коммуникаций обеспечили точки беспроводного доступа Cisco Aironet 1240.
В ходе реализации проекта учитывалась также неравномерность распределения участков мировых судей на территории ХМАО-Югры, в связи с чем были созданы центральные и периферийные узлы сети. Центральные узлы расположены в Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске. Для обеспечения их работы применяется более производительное оборудование и осуществляется резервирование критичных элементов.
Для реализации проекта по созданию телефонной сети на базе системы унифицированных коммуникаций Cisco было использовано комплексное решение Cisco Unified Communications Manager. Оно обеспечивает эффективную интеграцию передачи голоса и видео, беспроводной связи и возможностей коммуникации в виде единой платформы. Вызовы осуществляются с IP-телефонов Cisco 7911, 7962 и 9971. Для проведения совещаний в видео-режиме внедрена система видеоконференцсвязи на базе сервера Cisco MCU MSE 8510, оснащенного специализированным программным обеспечением.
«Единая платформа сетевого взаимодействия, созданная на участках мировых судей ХМАО-Югры, позволяет предлагать гражданам инновационные сервисы, – говорит менеджер по работе с государственными заказчиками Cisco Игорь Ежков. – В настоящее время на территории округа осуществляется внедрение единой системы оплаты судебных пошлин и штрафов через устройства самообслуживания».
«Успешная реализация проекта стала возможна только благодаря слаженной и результативной работе команды «Уральского центра систем безопасности», Департамента управления делами губернатора ХМАО-Югры и Cisco. В результате в сжатые сроки компоненты системы были внедрены на 74 судебных участках. При осуществлении проекта учитывалось и соблюдалось требование к непрерывности предоставляемых услуг связи», – комментирует менеджер по работе с партнерами Cisco Михаил Пастухов.
По словам начальника отдела информационных ресурсов и технологий Департамента управления делами Губернатора ХМАО-Югры Евгения Торгашина, «конвергированная сеть платформы сетевого взаимодействия мировых судей автономного округа обеспечивает автоматизацию рабочих процессов мировых судей в ХМАО-Югре и является фундаментом для построения единой информационной среды мировых судей автономного округа, обеспечивающей повышение степени комфорта граждан при взаимодействии с судебной системой».
На территории ХМАО-Югры при участии компании Cisco реализованы уже десятки крупных проектов. Решения Cisco обеспечивают успешную работу администрации г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийского банка, Управления внутренних дел, Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска, Центра рационального недропользования им. Шпильмана, ГСК «Югория», Ханты-Мансийского департамента здравоохранения, Думы Югры, ГИБДД автономного округа, окружного кардиодиспансера Сургута, технопарка Ханты-Мансийска, биатлонного центра Ханты-Мансийска, ледового Дворца спорта Сургута и др.
В 2010 году между Правительством ХМАО-Югры и компанией Cisco было подписано соглашение о намерениях, призванное повысить эффективность государственного управления, поддержать развитие экономического потенциала, информационных технологий и социальной сферы региона. Спустя год соглашение о намерениях было заключено между Югорским государственным университетом и Cisco, согласно которому на территории этого вуза начал работу Центр инновационных технологий Cisco.

Похожие пресс-релизы