pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Институт Шалимова совершенствует методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний

15-16 ноября 2012 на базе Национального института хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова проходит научно-практическая конференция с участием ведущих отечественных и международных специалистов – «Мультидисциплинарные эндоваскулярные вмешательства».

Конференции такого типа Институт Шалимова проводит уже в течение пяти лет. Традиционно одним из партнеров мероприятия является подразделение Cordis (группа компаний Johnson & Johnson), инновационные технологии и продукция которого успешно применяются для минимально инвазивного лечения заболеваний сердца и артерий.
В этом году эксперты собрались, чтобы обменяться опытом в области прогрессивного лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Актуальность выбранной темы подтверждается статистикой Госкомстата. Около 25 млн человек в Украине страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются основной причиной смертности в нашей стране – 66%. Это вдвое превосходит средние показатели по Европе.

Среди ключевых направлений конференции – эндоваскулярная хирургия как современный метод лечения аневризмы аорты, одного из самых опасных сердечно-сосудистых заболеваний. В Украине наибольшим опытом в данной сфере обладает Национальный институт хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова.

Фуркало Сергей Николаевич, доктор медицинских наук, завотделом эндоваскулярной хирургии и ангиографии Национального института хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова: «Первые эндоваскулярные вмешательства в Украине были осуществлены в нашем Институте. Здесь проводится 90% всех операций данного профиля в стране. В отделе эндоваскулярной хирургии и ангиографии за 6 лет выполнено более 80 вмешательств как на брюшном, так и на грудном отделах аорты. Хочу подчеркнуть, что Институт Шалимова предлагает самые прогрессивные методы лечения данного заболевания – малотравматичные и безопасные».

По оценкам Института аневризма аорты встречается у 3% взрослого населения. У мужчин это заболевание обнаруживают в 5 раз чаще. При этом после 65 лет аневризмой страдают уже 25% населения. Разрыв аорты практически в 100% случаев приводит к немедленной смерти.

Начиная с 50-х годов прошлого века протезирование аорты делалось традиционно – посредством открытого хирургического вмешательства. Однако сегодня в большинстве случаев успешно может применяться метод инновационного эндоваскулярного лечения. Уже не требуется больших разрезов грудной или брюшной полости – лечение осуществляется изнутри пораженного сосуда с помощью стент-графта (эндопротеза) через небольшой разрез на бедре.

Среди основных преимуществ эндоваскулярной хирургии: местный наркоз, минимальная кровопотеря и отсутствие осложнений, которые обычно влекут за собой традиционные операции. В результате пациент возвращается к привычной жизни вне стен больницы уже через 10 дней.

Национальный институт хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова обладает необходимыми техническими ресурсами и подготовленными кадрами, чтобы успешно проводить в Украине эндоваскулярные вмешательства на высоком европейском уровне.

Информация об Институте:
Национальный Институт хирургии и трансплантологии имени Александра Алексеевича Шалимова Академии медицинских наук Украины (http://www.surgery.org.ua/) – высокоспециализированный многопрофильный центр, который уже более 35 лет функционирует как ведущее государственное научно-исследовательское учреждение по проблемам хирургии и трансплантологии. Разработанные сотрудниками Института инновационные технологии диагностики и лечение хорошо зарекомендовали себя и внедрены не только в Украине, но и в клиниках стран ближнего и дальнего зарубежья.

Информация о подразделении Cordis:
Подразделение Cordis, входящее в состав группы компаний Johnson&Johnson, является одним из лидеров в области производства продукции для диагностики, получения доступа к поражению и лечения заболеваний сердца и артерий нижних конечностей. Основной целью подразделения является предоставление минимально инвазивного лечения для обеспечения долгосрочных результатов в сохранении и улучшении качества жизней пациентов, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний.

Похожие пресс-релизы