pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики МРСК Центра произвели успешный пуск схемы выдачи мощности Ливенской ТЭЦ

В Орловской области завершаются работы по вводу в эксплуатацию нового генерирующего оборудования на Ливенской ГТ ТЭЦ, технологическое присоединение которого осуществил филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго». К настоящему моменту успешно проведены испытания схемы выдачи мощности нового блока 30 МВт. В работу введена двухцепная кабельная линия напряжением 110 кВ «Ливенская ТЭЦ – Ливны» протяженностью 500 м.

При строительстве электросетевой инфраструктуры Ливенской ТЭЦ энергетики МРСК Центра применили инновационные технологии, до этого не используемые в Орловской области. В частности, речь идет о стальных многогранных опорах, более надежных и долговечных, по сравнению с традиционными железобетонными стойками, способных выдерживать максимальные нагрузки при налипании снега и гололедообразовании. Срок эксплуатации такой опоры составляет не менее 25 лет, притом что технический осмотр всей линии потребуется не чаще одного раза в год. Высота стальных опор позволяет увеличить пролеты на ЛЭП. При этомтехнические характеристики линиине ухудшаются, а ее стоимость может быть снижена почти в 2 раза.

Кроме того, на Ливенской ГТ ТЭЦ были применены основные и резервные защиты КВЛ, частотно-делительная автоматика, а также устройство резервирования при отказе выключателя 110 кВ.

Впервые в электросетевом комплексе филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» на линиях напряжением 110 кВ использована технология кабельно-воздушного соединения: кабельная линия соединена с воздушной линией электропередачи длиной 1,8 км через специальные муфты, смонтированные на анкерной опоре 110 кВ.

В настоящее время закончены испытания схемы синхронизации ГТ ТЭЦ и опробовано включение на параллельную работу по обеим цепям. В ближайшие дни оборудование ТЭЦ будет опробовано под нагрузкой с непрерывным контролем электрических параметров, температурного и вибрационного состояния в течение 72 часов.

Проект реконструкции Ливенской ТЭЦ Орловской области имеет огромное социальное значение для всего региона. Реализация данного проекта позволит снять дефицит электрической мощности в нескольких районах Орловской области, повысить надежность электроснабжения ливенского промышленного узла и обеспечить технологическое присоединение новых потребителей.

Похожие пресс-релизы