pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рынок кондиционирования – хиты продаж 2012 года

Самыми востребованными моделями кондиционеров бытового сегмента в 2012 году стали настенные сплит-системы холодопроизводительностью 2,5 кВт. Эти данные озвучил Владимир Степура, директор компании ЛИКОНД на пресс-конференции 13 декабря 2012 года

По информации эксперта, спросом пользовались также модели холодопроизводительностью 7 кВт (настенные) и 12 кВт (канальные). В сегменте мультизональных систем лидировали VRF-системы холод-тепло холодопроизводительностью 28 кВт. А также чиллеры малой мощности с воздушным охлаждением конденсатора (холодопроизводительность от 80 до 200 кВт).
Одной из важных тенденций 2012 года стало повышение интереса потребителей к энергоэффективному оборудованию и новым технологиям. Это отразилось на продажах новых моделей оборудования и систем, в которых воплощены указанные инновации. «Например, усиливается интерес потребителей к климатической технике, использующей альтернативные возобновляемые источники энергии», - прокомментировал Владимир Степура. Очевидно, что эта тенденция будет прослеживаться и в 2013 году.
По прогнозам эксперта, в 2013 году более существенный вклад в структуру продаж кондиционерного рынка будут вносить «бюджетные» бытовые сплит-системы. Среди наиболее «ходовых» приборов больший рыночный вес приобретут модели холодопроизводительностью менее 2,5 кВт. Кроме того, следуя общемировым тенденциям, на рынке Украины увеличится предложение инверторных моделей, и, соответственно - спрос на них.

Похожие пресс-релизы