pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Союз «Маринс Групп» на международной пресс-конференции «Живая память»

21 января в Президентском зале международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему: «Живая память. К 68-й годовщине Великой Победы». Приурочено мероприятие к открытию в Государственном музее «Аушвиц-Биркенау» в Польше (г. Освенцим) российской экспозиции «Трагедия. Мужество. Освобождение». Среди приглашенных СМИ – польские и российские телеканалы и печатные издания, в их числе журнал «Морской пехотинец», издаваемый Союзом «Маринс Групп».
В пресс-конференции приняли участие организаторы выставки – руководители Центрального музея Великой Отечественной войны и «Республиканского музейного центра ГИМ», а также участники Великой Отечественной войны – те, кто пережил ужас концлагерей и освобождал «Освенцим».
Участники рассказали об особенностях российской экспозиции, художественных средствах, используемых при создании, об уникальных экспонатах, о событиях конца 1945г., о мужестве советских пленных и отважных людях, которые освободили Европу от нацизма.
Открытие выставки состоится в Международный день памяти жертв Холокоста, который с 2005 года отмечают 27 января – в день освобождения Красной Армией узников концентрационного лагеря «Освенцим». Создавалась выставка по поручению Президента России. На протяжении трех лет коллективным трудом Центрального музея ВОВ, «Республиканского музейного центра ГИМ» совместно с Государственным музеем «Аушвиц-Биркенау». Российская экспозиция расположится на 2-х этажах музея и будет представлена на 3-х языках. Содержание экспозиции затрагивает несколько тем – трагедию и мужество советских военнопленных, геноцид и особенности Холокоста, освобождение концлагеря Красной армией, а также материалы Нюрнбергского процесса.
Как отмечают создатели, основная идея – показать весь ужас нацизма, «открыть глаза» молодому поколению, с одной стороны, чтобы память жила и передавалась, с другой – предостеречь.

Пресс-служба Союза «Маринс Групп»
(495) 660-88-00

Похожие пресс-релизы