pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Интелком» успешно внедрил корпоративную систему «1С» на Заводе двигателей КАМАЗа

На Заводе двигателей ОАО «КАМАЗ» силами компании «Интелком» создана современная система учета на базе «1С:Предприятия 8». Полностью автоматизирован бухгалтерский учет, формирование регламентированной отчетности. Повысилось качество, прозрачность и оперативность процессов учета при значительном снижении их трудоемкости.

Предприятие производит дизельные двигатели, а также коробки передач и запчастей к ним. Завод двигателей поставляет продукцию на главный сборочный конвейер ОАО «КАМАЗ», автомобильные и автобусные заводы страны, сервисные центры и предприятия военно-промышленного комплекса.

Внедрение на Заводе двигателей системы «1С:Управление производственным предприятием 8» выполнено в сжатые сроки, автоматизировано 80 рабочих мест. Новой системой охвачены все участки бухгалтерского учета, учет основных средств, НДС, взаиморасчетов с контрагентами, учет затрат. Автоматически формируется регламентированная отчетность (Баланс, Отчет о прибылях и убытках и т.д.), и расшифровки к ним, а также отчетность по стандартам МСФО.

Повысились прозрачность и оперативность процессов учета, информацию о состоянии запасов, взаиморасчетов и т.д. можно теперь получать в режиме реального времени, не дожидаясь закрытия месяца подготовки ручных отчетов. Значительно ускорилось формирование регламентированной и другой отчетности, сократились трудозатраты и транзакционные издержки.
Внедрение выполнено компанией «Интелком» в сжатые сроки в рамках проекта по созданию корпоративной информационной системы ОАО «КАМАЗ». Напомним, проект по внедрению систем «1С:Управление производственным предприятием 8» стартовал в 2010 году.

Изначально на основе «1С:Предприятия 8» был автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет в Центральной бухгалтерии и 40 департаментах ОАО «КАМАЗ». Затем к системе подключились смежные службы (экономические, финансовые, управление продажами, склада и логистики и другие). Уже через 5 месяцев с момента старта проекта вышеназванные подразделения приступили к работе в единой информационной системе, получили возможность в режиме реального времени формировать бухгалтерскую документацию, анализировать финансовые результаты в разрезе подразделений, контролировать остатки товара, оплату счетов.

В настоящий момент в корпорации ОАО «КАМАЗ» на базе 1С развёрнута масштабная комплексная система (более 20 000 пользователей), состоящая из следующих модулей:
- Бухгалтерский учет, Налоговый учет и учет по МСФО.
- Управленческий и производственный учет.
- Сбыт (ВТК, АЗК).
- Казначейство (ТФК, АЗК).
- Согласование договоров (ВТК).
- Консолидация (150 юр. лиц).
- КАМАЗ - Мин. обороны РФ (57 автоцентров работают в онлайне в единой базе)
- Управление автотранспортом + Спутниковый мониторинг (600 а/м логистики + 200 а/м испытателей).

Как отметил генеральный директор ОАО «КАМАЗ» С.А. Когогин, — «использование этих систем дает нам следующие основные эффекты:
- Подразделения и дочерние организации работают по единым корпоративным стандартам, с единой НСИ и т.д.
- Практически все службы (экономические, финансовые, коммерческие, снабженческие и др.) увязаны в единой системе и получают из нее оперативную и достоверную информацию.

- В течение 1-го часа после сдачи в бухгалтерию последнего документа из системы автоматически формируется вся регламентированная отчетность (Баланс, Отчет о прибылях и убытках, расшифровки и др.).
- Особенно впечатляют короткие сроки запуска систем в промышленную эксплуатацию (от 1 до 6 месяцев).
Это беспрецедентно для такой большой корпорации, как наша».

Похожие пресс-релизы