pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк «БЦК-Москва» привлек 135 млн. рублей от Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы

Банк «БЦК-Москва» вошел в число победителей открытого конкурса, проведенного Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы с целью отбора контрагента для размещения денежных средств во вклады (депозиты) общим объемом 540 млн. рублей на срок 370 календарных дней. Для максимальной диверсификации рисков общий объем предложенных к размещению средств в рамках объявленного конкурса был разделен на четыре части по 135 млн. рублей, оформленных отдельными лотами. Основной целью размещения средств Фонда на депозитных счетах банков является увеличение объема его гарантийного капитала, который, в свою очередь, обеспечивает поручительства Фонда за субъекты малого и среднего предпринимательства города Москвы. В общей сложности 29 кредитных организаций подали заявки на участие в конкурсе, из них допущено к конкурсу лишь 15, треть из которых составили банки, занимающие лидирующие позиции в российской банковской системе по совокупной стоимости активов.
Банк «БЦК-Москва» стал победителем одного из объявленных лотов. По условиям договора, Фонд перечисляет на свой депозитный счет в кредитной организации сумму в 135 млн. рублей сроком на 370 календарных дней. Договор вклада заключен таким образом, что позволяет как пополнять сумму вклада, так и частично изымать денежные средства в размере, не превышающем 10% от текущей суммы, и/или полностью изъять денежные средства в любой момент срока действия договора без потери доходности (без изменения процентной ставки в сторону уменьшения). Таким образом, Фонд становится стратегическим вкладчиком для каждого из банков – победителей конкурса.
«Для нас главной причиной участия в конкурсе стали задачи Фонда, - отмечает Управляющий директор Банка «БЦК-Москва» Диляра Ермакова. - Предоставление депозита для эффективного целевого размещения денежных средств, а именно - кредитования малого бизнеса, является достаточно эффективным инструментом реализации одной из государственных программ, нацеленных на развитие этого сегмента, что совпадает с нашей миссией. В настоящее время спрос на кредиты со стороны малого бизнеса далек от исторического максимума, однако довольно выгодные условия, по которым нам удалось привлечь эти денежные средства, позволят нам предоставлять кредиты целевым заемщикам под невысокий процент. Это может подстегнуть спрос на кредитование и таким образом способствовать развитию кредитования малого бизнеса на территории Москвы вообще. Исходя из нашего опыта работы с представителями таких компаний, для них очень важен удачный прецедент сотрудничества с банком. Принимая во внимание выигранный конкурс, мы уверены в том, что в ближайшее время сможем увеличить число таких прецедентов».

О Банке БЦК-Москва
ООО «Банк БЦК-Москва» – динамично развивающаяся российская кредитно-финансовая организация. Банк является дочерней организацией АО «Банк ЦентрКредит», четвертого по размеру активов коммерческого банка в Республике Казахстан. ООО «Банк БЦК-Москва» предоставляет полный спектр современных банковских продуктов и инновационных финансовых решений для физических и юридических лиц. Более подробную информацию о банке можно найти на сайте www.bcc-msk.ru

О Фонде содействия кредитованию малого бизнеса Москвы
Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы был учрежден Правительством Москвы в 2006 году. Основной задачей Фонда является предоставление обеспечения (поручительств) по обязательствам (кредитам, банковским гарантиям) субъектов малого и среднего предпринимательства города Москвы. На сегодняшний день Фонд предоставил более 5 300 поручительств на общую сумму 26,2 млрд. рублей, что позволило привлечь в сферу малого и среднего бизнеса финансирование в объеме 54,6 млрд. рублей. Фонд является одним из инструментов финансовой поддержки предпринимателей, реализуемой Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Более подробная информация на сайте Фонда www.fs-credit.ru

Похожие пресс-релизы