pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Из России исходит больше всего кибератак в мире

Немецкая ИТ-компания Deutsche Telekom запустила сайт, отображающий кибератаки по всему миру в режиме реального времени. Согласно карте портала, Россия занимает первое место в мире по количеству исходящих интернет-угроз.

Портал www.sicherheitstacho.eu показывает кибератаки, зарегистрированные «ловушками для хакеров» («honeypot»). Из России в феврале 2013 года было зарегистрировано почти 2,5 млн атак, что в 2,5 раза больше, чем из Тайвани, занявшей второе место. Далее следует Германия с более 900 тысячами угроз. Для мониторинга Deutsche Telekom задействовала более 90 сенсоров по всему миру. Сайт показывает, что ежедневно появляется около 200 000 новых версий вирусов, троянов и червей, угрожающих безопасности компьютеров и их владельцев.

«Конечно, не все 2,5 миллиона атак – дело рук российских хакеров, часть интернет-преступников просто используют российские сервера. Группа Deutsche Telekom разработала этот инструмент мониторинга, так как компания работает с личными данными заказчиков и уделяет особое внимание защите информации. Представленная на сайте статистика может быть использована любой компанией для оценки ситуации, в том числе в динамике, и создания комплексной системы защиты от кибер-угроз. Любой пользователь с публичным IP может установить бесплатное приложение и разместить у себя на компьютере ловушку (honeyspot), все необходимы ссылки есть на портале. В обмен на это ему гарантируется доступ к IP адресам атакующих и атакуемых машин», – комментирует генеральный директор T-Systems CIS Алексей Тоскин.

На сайте Sicherheitstacho представлена схематическая карта мира, показывающая источники кибератак. Здесь же указывается, на какие цели направлены атаки, отображается статистика атак по их формам и странам. Впрочем, злоумышленники не обязательно физически находятся в тех же странах, что и их серверы. По словам разработчиков, новая платформа Sicherheitstacho позволит пресекать киберпреступность в зародыше. «Частные компании и государственные организации подвергаются кибератакам ежедневно. Только Deutsche Telekom в день регистрирует до 450 000 атак, и эта цифра продолжает расти. Поэтому очень важно как можно больше знать о степени потенциальной опасности. В этом будет помогать наш «радар безопасности», – говорит член правления Deutsche Telekom Томас Кремер (Thomas Kremer).

Новый портал – бесплатный ресурс со свободным доступом. Deutsche Telekom использует информацию для защиты собственных систем и своевременного предупреждения своих клиентов, а также делится данными с органами государственной власти и производителями антивирусных программ. Ежемесячно Deutsche Telekom рассылает несколько десятков тысяч предупреждающих писем своим клиентам, с адресов которых был зарегистрирован спам.

Портал Sicherheitstacho появился в результате партнерства с альянсом по информационной безопасности. Этот альянс, созданный по инициативе ассоциации BITKOM и немецкого правительственного агентства BSI, объединяет частные компании и общественные организации в деле борьбы с киберпреступностью. Deutsche Telekom совместно с партнерами по альянсу намеревается постоянно расширять глобальную сеть сенсоров для более глубокого контроля над ситуацией.

Похожие пресс-релизы