pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Медведев: Партобразование необходимо каждой крупной партии

Дмитрий Медведев своей лекцией открыл проект «Гражданский университет»
Лидер «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявляет о важности для любой крупной партии, которая находится у власти, хорошего партобразования.

Выступая с лекцией на открытии нового партийного проекта «Гражданский университет» в среду, 27 марта, председатель «Единой России» отметил, что с симпатией воспринял идею первым прочитать стартовую лекцию. «Коммуникации, обмен знаниями, информацией – ключевая составляющая любого образования. В современной жизни нужно учитывать огромное количество факторов. Нужно учиться всю жизнь. И тот, кто схватывает новые знания быстрее других, становится лидером», - сказал Медведев.

«Во многих странах практика повышения квалификации в партийных структурах существует. Эта система появилось давно и не только у нас. Например, в Китае, о чем мы недавно беседовали с председателем КНР Си Цзиньпином», - напомнил он.

«Задача иметь хорошее партийное образование стоит перед любой крупной партией, которая находится у власти или хочет эту власть получить», - подчеркнул лидер Партии.

Ранее Медведев поддержал идею создания партшколы, с которой выступили члены «Единой России». На заседании Генсовета «Единой России« 16 июня прошлого года он отметил, что это было бы полезным, и обратил внимание на то, что в подобной школе должны быть квалифицированные специалисты. Как заявил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, обучение в партийной школе в дистанционном режиме пройдут все 82 тысячи секретарей первичных отделений Партии.

По словам заместителя секретаря Генерального совета «Единой России», председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева, формат встреч с крупными общественно-политическими деятелями станет постоянным элементом работы проекта «Гражданский университет». «Мы предполагаем, что ежемесячно будем проводить подобного рода лекции с участием видных общественно-политических, государственных деятелей, в том числе, представителей иностранных государств», - сказал он.

В ходе лекции Медведев также отметил тот факт, что «Гражданский университет» был инициативой снизу, которая была предложена региональными отделениями Партии. «Проект «Гражданский университет» опирается на инициативу региональных отделений Партии. Он оттуда и пошел. Это были идея снизу», - подчеркнул лидер «Единой России».

По его словам, проект «Гражданский университет» начинает сегодня работать во многих субъектах России. «Во многих субъектах действуют партийные школы. Их работу проект «Гражданский университет» поможет систематизировать», - сказал Медведев.

Он обратил внимание, что в регионах в рамках проекта будет проводиться ежемесячная лекция. «Лекторами будут выступать интересные люди. «Единая Россия» - открытая партия, поэтому на такие мероприятия могут приглашаться не только члены Партии. Если они будут указывать на ошибки Партии, это пойдет только на пользу», - добавил Медведев.

По его мнению, победы «Единой России» свидетельствуют о правильности действий Партии. «Напомню, что «Единая Россия» пока не проигрывала ни одной значимой предвыборной баталии. В октябре 2012 года мы еще раз доказали, что «Единая Россия» – партия большинства. Для нас это констатация того, что в целом мы действовали правильно. Этим капиталом нужно правильно распорядиться», - сказал Медведев.

Особый упор председатель Партии сделал на бесплодности попыток тех, кто пытается противопоставить консерватизм - модернизации. «Мы понимаем, что для развития Партия должна предъявлять идеи, понятные абсолютному большинству. Мы все разные люди, но, тем не менее, должно быть что-то объединяющее. Это, в первую очередь, идеология здорового социального консерватизма», - сказал Медведев.

По его словам, попытки противопоставить консерватизм и развитие, консерватизм и модернизацию – бесплодны. «Консерватор может противопоставляться только реакционеру. Консерватор стремится что-то менять и развивать без революции. «Сохраним и преумножим» – один из девизов нашей Партии», - подчеркнул председатель «Единой России».

«Консервативная традиция должна быть направлена на учет всех общественных тенденций, а решения должны приниматься через консенсус», - сказал Медведев.

Лидер Партии также подчеркнул, что развитие государства и общества необходимо производить через модернизацию страны с использованием разумной консервативной традиции. «Страны, в которых есть сильная консервативная традиция, в которых не было таких бурных потрясений, которые сопровождали 20 век, живут лучше, спокойно развиваются. У нас есть шансы встать на эту дорогу. Мы уже находимся на ней», - отметил он.

По его словам, консервативное начало не отвергает необходимости активной модернизации страны и партийной системы. «Модернизация является ключом к успеху нашей страны. Модернизация страны с использованием разумной консервативной традиции - это наш сценарий развития государства и общества», - подчеркнул председатель Партии.

В этой связи он заявил о необходимости более плотного взаимодействия партийных и правительственных структур. «Как Партия большинства, «Единая Россия» обязана находиться в непрерывном общении», - заявил Медведев и призвал к более плотному взаимодействию партийных и правительственных структур. При этом он напомнил, что в правительство входят многие представители, предложенные «Единой Россией», а также члены Партии, и кабинет министров постоянно взаимодействует с Партией.

«Партия могла бы плотнее ориентироваться на правительственные, государственные программы и помогать в их реализации, - подчеркнул он.- То же самое относится к взаимодействию региональных органов и Партии. Мы можем успешно работать потому, что имеем властный ресурс».

В этой связи Медведев предложил ввести практику апробации на партийных площадках предложений правительства. Он предложил ввести практику к политических резонансных чтений законопроектов: «Необходимо сделать следующий шаг - перейти к политическому чтению законопроектов».

Говоря о партийных платформах «Единой России», Медведев заявил, что они не являются зачатками новых партий - по его словам, «у нас нет цели разделить «Единую Россию» на части». «Серьезные надежды связаны с активизацией работы наших партийных платформ – Социальной, Либеральной, Патриотической. Они охватывают все существующие мнения в нашем обществе, за исключением самых маргинальных», - сказал председатель Партии, добавив, что министрам было бы полезно присутствовать на заседаниях платформ, чтобы обсуждать законопроекты и другие решения.

«Но и сами платформы не должны замыкаться на себе. Это было бы полезно и для Партии, и для исполнительной власти», - подчеркнул Медведев.

«Наша партия самая крупная – почти два с половиной миллиона человек. Платформы помогают увидеть себя в Партии самым разным людям. Тем более что платформы курируют выполнение партийных проектов», - добавил он.

«Я отдаю себе отчет, что между представителями платформ могут быть разногласия. Это нормально, это дискуссия, а любая дискуссия помогает найти компромиссный вариант» - сказал он. Но это, по словам Медведева, не зачатки новых партий. «Мы не ставим целью разделить партию на части и отказаться от власти. Это было бы ошибкой. Но после всех дискуссий должно приниматься решение, а потом это решение должно поддерживаться всеми как общая партийная позиция», - заявил Медведев

В ходе лекции он выразил убеждение, что основная работа «Единой России» должна вестись в муниципалитетах. «Мы понимаем, что «Единая Россия» может удерживать лидерство только за счет внятной позиции, за счет того, что предлагает конкретную программу решения самых важных задач. Если мы так будем работать, мы сохраним влияние и авторитет», - убежден Медведев.

По его словам, региональная политика должна сопровождаться повышенным вниманием. «8 сентября пройдут выборы по новому закону, который устанавливает единый день голосования для всех территорий России. В результате будет понятно, в какие сроки готовиться», - сказал Медведев.

«Основной упор во время кампании должен быть сделан на регионы, на проблемы конкретных субъектов муниципальных образований. Мы никакими красивыми словами не сможем убедить людей в том, что мы правы. Мы должны понимать, что вся важнейшая работа идет в муниципалитетах», - резюмировал Медведев.

В продолжение выборной тематики он также подчеркнул, что «Единая Россия» должна отстаивать свою позицию в дебатах. «Сегодня политическая культура динамично развивается на пространстве Интернета. Но Интернет - живая среда, которая никому не принадлежит. В нем нельзя начать кому-то нравиться раз и навсегда. Поэтому надо постоянно стремиться быть убедительными и энергичными всегда», - отметил Медведев.

По его словам, упреков в адрес «Единой России» было всегда больше, чем по отношению к другим политическим силам. «Мы понимаем, почему это так. Мы сегодня власть. Была бы у власти другая политическая сила, ее ругали бы точно так же», - сказал лидер Партии.

«Уровень политической культуры в стране у нас низкий. «Единая Россия» должна работать энергично, вести цивилизованную и культурную полемику. Она должна быть примером для других, она должна отстаивать свою позицию в дебатах. Она должны быть резкой и настойчивой», - считает Медведев.

Но также, по его мнению, Партия должна быть внимательна к любому избирателю, слушать мнение любого человека. Поэтому, как считает Медведев, нужно вести открытый и позитивный диалог с редакторами и журналистами СМИ. «У нас есть традиция проведения Медиафорумов, хорошо бы распространить ее на регионы. Заодно и посмотрим, как будут себя вести в этой ситуации региональные власти, губернаторы», - подчеркнул Медведев.

По его словам, главное - не общение со СМИ, «а живое общение с людьми». «В силу традиций наши люди очень ценят такое общение. Если партийный активист много общается с людьми – это всегда в его пользу. Эту площадку ни в коем случае нельзя никому уступать», - уверен Медведев.

Обращаясь к аудитории, лидер «Единой России» высказал мнение, что для развития страны нужна сильная партия, которая стремится объединить большинство. «Наша Партия – классическая партия политического центра. В этом секрет ее будущей выживаемости. Именно такая партия необходима обществу, которое находится в переходном состоянии», - сказал Медведев.

Он напомнил, что «наша демократия очень молода». «Мы идем по пути демократии всего 20 лет. Демократии в России не было на протяжении тысячи лет. Почему же мы должны в один момент преобразиться?», - обратился к собравшимся председатель «Единой России». «Мы прошли очень большой путь и продолжаем взрослеть и развиваться в условиях повышения гражданской активности. Для развития страны нужна сильная партия, которая стремится объединить большинство, партия, которая находила бы в себе силы объединять и молодежь, и старшее поколение. И мы должны стараться склеивать наши поколения, не допускать разрывов», - уточнил Медведев.

«Мы должны объединять представителей разных социальных групп и разных конфессий, чтобы они чувствовали себя в нашей стране хорошо. Кто это может сделать? Только наша Партия. Она объективно нужна нашей стране. Все зависит от нас и от того, как мы сегодня будем способны играть свою роль», - констатировал Медведев.

В этом смысле, продолжил он, фигур, закрытых от обсуждения, нет - каждый человек, который делает государственно-политическую карьеру, должен быть готов к повышенному интересу к себе. «Конкретных заказчиков атак на парламент и способов, как с ними бороться, нет. В жизни все сложнее. Есть силы, которые провоцируют и оскорбляют Партию и отдельных ее лидеров. Есть люди, которые симпатизируют нашему делу. Но никакой заговор не способен повлиять на работу Партии», - сказал Медведев, отвечая на вопрос сопредседателя «Молодой Гвардии Единой России» Екатерины Стенякиной о том, кто является заказчиком атак на парламент и «Единою Россию».

По его словам, Партию будет ждать незавидное будущее, если поддаваться на провокации: «Но есть такая пословица: «Собаки лают, а караван идет». Если мы уверены в справедливости, то мы должны двигаться вперед, несмотря ни на что. Если есть какие-то вопросы в адрес наших руководителей, мы должны на них отвечать. Нельзя от них отмахиваться. Нет фигур, закрытых от обсуждения», - сказал Медведев.

«Когда хамят, надо отвечать цивилизованно и жестко. Никто не должен обижаться. Если же есть вопросы, на них надо отвечать. Каждый человек, который избирает государственно-политическую карьеру, должен быть готов к тому, что к нему будет повышенный интерес. Все члены Партии, депутаты, сенаторы должны быть открытыми и не принимать близко к сердцу провокации, отвечать на вопросы людей», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос политолога, профессора Высшей школы экономики Леонида Полякова, Медведев озвучил мнение, что политики, представители гражданского общества и эксперты должны работать на общий результат.

По словам Полякова, существует тенденция в понимании гражданского общества в России как субстанции, отдельной от политики. «Может ли такой формат, как «Гражданский университет», сыграть роль посредника между гражданским обществом и политикой?», - спросил политолог.

Со своей стороны, председатель «Единой России» заметил, что разведение гражданского общества и «политических сред» - довольно тревожная тенденция. «Это фикция, - сказал Медведев. - Каждый из нас в той или иной степени политизированный человек. Набор политических представлений присущ любому человеку».

Вместе с тем, по его словам, «мы не должны тащить политику на все площадки». «Вовсе не обязательно при обсуждении конкретных социальных проблем всегда погружаться в партийно-политические дискуссии. Но и разрывать гражданское общество и политические партии – контрпродуктивно», - подчеркнул Медведев.

«И политика, и гражданское общество, и экспертное сообщество должно быть перемешано, чтобы получался результат», - считает председатель Партии.
http://er.ru/news/2013/3/27/medvedev-partobrazovanie-neobhodimo-kazhdoj-...

Похожие пресс-релизы