pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украина в разгар весеннего сезона ОРЗ: какие лекарства более востребованы?

Погодные катаклизмы этой весны повлияли не только на состояние дорог и график движения транспорта, но и на уровень распространения острых респираторных заболеваний (ОРЗ). Эксперты отмечают, что переменчивая погода и перепады температур – типичные катализаторы роста заболеваемости ОРЗ ранней весной. Еще один фактор, который усиливает риски – ослабление иммунитета в данный период. Наступление календарной весны не всегда совпадает с приходом настоящего тепла. В этот период легко заболеть, тем более что некоторые вирусы активизируются именно в переходный период между зимой и весной.
Как сообщили специалисты компании «Альба Украина», крупнейшего дистрибьютора на отечественном фармацевтическом рынке, в марте традиционно наблюдается увеличение спроса на антивирусные и противопростудные препараты.
«Самыми популярными лекарствами от гриппа и прочих ОРЗ среди украинских потребителей являются безрецептурные препараты противовирусного и иммуномодулирующего действия. Среди конкретных препаратов стоит назвать Арбидол, Амиксин IС, Амизон, Аспирин, Фервекс, Coldrex и другие лекарства», - отметил Александр Коржиков, Председатель Правления ЧАО «Альба Украина», одного из крупнейших украинских фармдистрибьюторов.
Кроме того, традиционно пользуются популярностью препараты от насморка – деконгенсанты (Нафтизин, Санорин, Ксимелин и т.п.), и от боли в горле (разного рода аэрозоли, леденцы, драже и таблетки для рассасывания, к примеру Стопангин, Стрепсилс, Фарингосепт и т.д.). От кашля, которым обычно сопровождается простуда, чаще всего покупают препараты, способствующие выходу мокроты из легких – Бронхиальный Бальзам Белл'с, Амброксол, Бромгексин, АЦЦ, Лазолван, и другие.
По данным «Альба Украина» повышенным спросом пользуются лекарства средней ценовой категории, а также – наиболее рекламируемые препараты (из разряда безрецептурных).
Всего же по данным статистики, украинцы тратят на лекарства около 23 миллиардов гривен в год, при этом, наблюдается 2 пика роста спроса – с октября по декабрь и с февраля по апрель.

2 апреля 2013 г.

Похожие пресс-релизы