pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как стать Национальной торговой маркой – опыт «Фокстрот»

«Фокстрот. Техника для дома» стала победителем в номинации «Национальная торговая марка» по итогам авторитетной общенациональной программы «Человек года-2012». О награде победителя исполнительный директор сети "Фокстрот. Техника для дома" Вячеслав Поврозник сказал так:
- Титул «Национальная торговая марка» для нас – это признание заслуг сети «Фокстрот. Техника для дома» и мощная мотивация извне. Это значит, что как ритейлер национального масштаба и один из крупнейших работодателей страны, мы идем по верному пути клиентоориентированности, инноваций и корпоративной социальной ответственности. Эта награда для нас не первая, но очень почетная, так как программа «Человек года», благодаря своей масштабности и объективности, высоко ценится обществом. «Фокстрот» по праву сегодня назван НАЦИОНАЛЬНЫМ брендом, ведь его знают во всех уголках страны. «Фокстрот. Техника для дома» - это сильная и успешная национальная торговая марка, которая ежечасно работает на повышение как количественных, так и качественных показателей, чтобы стать еще ближе к нашим покупателям.
Получению этого титула способствовали такие факты:
• знание марки «Фокстрот» среди населения Украины является абсолютным, составляя 100%*;
• «Фокстрот. Техника для дома» имеет самую широкую сеть магазинов бытовой техники и электроники в Украине – 225 супермаркетов в 110 городах Украины;
• Общая торговая площадь составляет около 205 000 кв. м.;
• Торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы**;
• Лидер рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники*** с объёмом продаж сети за 2011-2012 финансовый год - более 7.17 миллиардов гривен;
• «Фокстрот» - самый опытный ритейлер отрасли БТиЭ, имеющий 19 лет стажа работы на рынке Украины и 8 лет на рынке Молдавии;
• И самый крупный работодатель в отрасли - 8 000 сотрудников трудится на предприятиях, развивающих ТМ «Фокстрот».
Этой победе предшествовала системная работа сети «Фокстрот. Техника для дома» над реализацией стратегии клиентоориентированности и усовершенствованием ключевых процессов. В 2012 году сеть удерживала лидерство на рынке ритейла Украины: заняла 30 место среди 200 успешных украинских компаний (журнал «Форбс», 2012 год), 355 место в рейтинге «ТОП-500 самых больших компаний» Центральной и Восточной Европы.
Статистика Программы лояльности «Фокстрот. Техника для дома» по итогам 2012 года продемонстрировала 3,5 млн. лояльных к сети покупателей. «Фокстрот» занял первое место в номинации «Отношения с потребителями» в Национальном конкурсе бизнес-кейсов от «Центра развития КСО».
За последний год «Фокстрот» неоднократно подтверждал свой статус места премьер, а также вводил инновационные сервисы, такие как программа BackBuy и проект электронных каталогов. Сеть регулярно организовывала учебные мастер-классы и активно принимала участие в развитии гражданского общества Украины. Как социально ответственная компания, в 2012 году торговая сеть стала победителем номинации «Отношения с потребителем» на всеукраинском конкурсе бизнес-кейсов от Центра развития КСО. Кейс назывался «Отношения с потребителем в торговом зале и за его пределами» и собрал максимальное количество баллов отечественных и международных экспертов конкурса.
В 2012 году торговая сеть победила в конкурсе лучших работодателей года и получила «Премию HR - бренд Украина», представив инновационный опыт в реализации проекта «Школа директоров». И финальным аккордом достижений 2012 года стало получение этого престижного звания «Национальная торговая марка».

Справка: Торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является лидером* рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники и обладателем титула «Национальная торговая марка» по версии рейтинга «Человек года - 2012». Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на апрель 2013 г. в Украине насчитывается 225 супермаркетов ТМ «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 110 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет около 200 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской компанией Deloitte&Touche** в 2012 году, торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объём продаж сети за 2011-12 финансовый год составил более 7.17 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics»*** - самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники, представленной в 30 странах Европы.
*по данным GFK, 2012
**Делойт энд Туш
***Евроникс

Похожие пресс-релизы