pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тамбовские энергетики МРСК Центра показывают пример бережного отношения к лесным богатствам

Сотрудники филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" ознаменовали майские дни социально-экологической акцией, которая стала для работников предприятия уже традиционной. "Сохраним энергию леса" - такое очень символичное название носит инициатива энергетиков, в ходе которой персонал Тамбовэнерго высаживает деревья по всей области.
Уже третий год подряд в регионах присутствия ОАО "МРСК Центра" работники компании высаживают саженцы березы, липы, ели, других деревьев в рамках Всероссийского дня посадки леса.
Такие акции - показатель отношения тамбовских энергетиков МРСК Центра к природе. В силу специфики своей работы энергетики вынуждены производить опиловку деревьев, растущих в опасной близости к проводам. Поэтому энергетики сажают новые деревья, но уже там, где они не будут мешать воздушным линиям. При этом не менее важно то, что для предприятия это не разовая акция, а элемент продуманной планомерной работы, направленной на восполнение природных богатств региона.
В Тамбове местом проведения акции стал склон Ласковского карьера недалеко от Парка Победы. Более того, благодаря инициативе энергетиков новые деревья вырастут буквально во всех районах Тамбовской области. В частности, как рассказывает начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" Ольга Вязовова, в прошлом году наряду с другими областными территориями акция "Сохраним энергию леса" проводилась в Кирсановском районе в селе Ковылка, где находится мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Силами сотрудников Тамбовэнерго благоустраивалась территория мемориала, была высажена аллея энергетиков. В этом году в рамках "зеленой" акции высадка деревьев в Ковылке продолжена. В селе Стеньшино Петровского района, на родине изобретателя лампы накаливания Александра Лодыгина, энергетики также сажали деревья.
Одним из мест озеленения в этом году стала территория возле здания аппарата управления Тамбовэнерго на Моршанском шоссе областного центра. Здесь высажено несколько десятков туй, клумбы украшены цветами.
Ежегодно сотрудники предприятия высаживают более сотни деревьев на одной площадке. Если же учесть, что акция каждый год проводится во всех крупных РЭСах, то на выходе получается значительное число новых деревьев на зеленой карте Тамбовщины.
«Эти мероприятия для нашего предприятия очень важны, поскольку энергетика - это не только тяжелый и сложный труд работников на производстве, но и корпоративная культура, сплочение коллектива, - уверена Ольга Вязовова. - Безусловно, подобные акции направлены и на то, чтобы коллектив Тамбовэнерго почувствовал себя единой командой. Такие инициативы очень значимы для всех сотрудников компании».
Ветеран-энергетик, в годы Великой Отечественной войны боец трудового фронта Василий Жоголев, и сегодня не остается в стороне от жизни родного предприятия. После посадки деревьев, он "шефствует" над саженцами, приезжает их поливать, следит за тем, чтобы на новой аллее энергетиков были чистота и порядок.
«Эта акция показывает, как всем нам надо бережно относиться к природе, ценить то, что так гармонично создано, - говорит Василий Филиппович. Часто бывает так, что люди бездумно берут природные богатства и считают, что это будет вечно. Поэтому я просто не мог остаться в стороне от такого важного дела. Если не мы, то кто сохранит достояние нашей родной земли - "лёгкие" нашей планеты?
Именно так, делом и собственным примером, организаторы акции - тамбовские энергетики МСРК Центра - призывают всех тамбовчан беречь и регулярно восполнять природные ресурсы.

Похожие пресс-релизы