pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

К совместному проекту компаний "Ростелеком" и "Аладдин Р.Д." "Карта "Электронное правительство" присоединяется всё большее число

На сегодняшний день жители 8 городов могут легко стать обладателями банковских карт "Электронное правительство" с использованием решений и технологий "Аладдин Р.Д.".

Москва, 19 июня 2013 года. – Компания "Аладдин Р.Д." сообщает о текущих результатах совместного с ОАО "Ростелеком" проекта под названием "Карта "Электронное правительство". Карта "Электронное правительство" представляет собой чиповую банковскую карту международных платёжных систем (MasterCard, Visa, "Золотая корона") с аппаратной реализацией электронной подписи для идентификации и авторизации на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и придания юридической значимости документам в электронной форме. Карты выпускаются банками-партнёрами ОАО "Ростелеком".

С помощью карты "Электронное правительство" пользователи могут оплачивать на портале www.gosuslugi.ru штрафы ГИБДД, ФССП и услуги ЖКХ, а также получать в электронном виде государственные, муниципальные и региональные услуги (всего порядка 6500 электронных сервисов).

Кроме того, держатели карт могут проявить свою гражданскую позицию и принять участие в Российской общественной инициативе (www.roi.ru) и размещать свои законодательные предложения, а также голосовать за важные и нужные инициативы с использованием карты "Электронное правительство".

Использование в картах чипа смарт-карт от "Аладдин Р.Д." с российской криптографией "на борту" позволяет легко получать безопасный доступ к Единому порталу государственных услуг и использовать электронную подпись при работе с сервисами. При этом отсутствует необходимость ввода пары логин/пароль и личного присутствия при получении кода активации "Личного кабинета". К настоящему моменту компанией "Аладдин Р.Д." поставлено свыше 35000 чипов под проект создания карт "Электронное правительство".

В комплекте с картой пользователь получает универсальный карт-ридер от компании "Аладдин Р.Д." для подключения карты к компьютерам с Windows и Mac OS и входа в "Личный кабинет". Также компания "Аладдин Р.Д." предлагает решение, включающее в себя карт-ридер для мобильных устройств на базе iOS и Android. Список рекомендованных карт-ридеров при работе с картами "Электронное правительство" будет дополнительно опубликован на сайте "Аладдин Р.Д."

С начала 2013 года платёжные карты с функцией электронной подписи и доступом к Единому порталу государственных услуг стали доступны жителям и гостям столицы в 3-х банках: ВТБ24 (кредитные карты Visa), БАНК УРАЛСИБ (моментальные карты MasterCard) и ОАО "Банк Москвы" (карты с фотографией MasterCard и Visa). Вместе с тем проект также был запущен в ОАО "Запсибкомбанк" - моментальные карты MasterCard с транспортными приложением (гг.: Тюмень, Ишим, Нижневартовск, Салехард, Новый Уренгой) и ОАО "Банк "Санкт-Петербург" - карты с фотографией MasterCard (г. Санкт-Петербург), а также в Банке "Левобережный" (г. Новосибирск) – карты платёжной системы "Золотая корона". Так, на сегодняшний день жители уже 8 городов могут легко стать обладателями банковских карт "Электронное правительство".

Кроме того, до конца 2013 года к выпуску карт "Электронное правительство" готовятся следующие крупные банки и кредитные организации:

ОАО "АБ РОССИЯ";
Банк Русский Стандарт;
"Газпромбанк" (ОАО);
АКБ "Московский Индустриальный банк" (ОАО);
ОАО "РОССЕЛЬХОЗБАНК";
Связной Банк (ЗАО);
ОАО "СКБ-Банк";
ОАО "Собинбанк";
ОАО "Уральский банк реконструкции и развития".

Также ещё порядка 20 банков присоединились к проекту ОАО "Ростелеком" и находятся на стадии утверждения карточного продукта. По предварительной оценке участников проекта, в 2013 году планируется отгрузить более полумиллиона карт в рамках проекта "Карта "Электронное правительство".

Отдельно отметим, что проект по созданию и выпуску карт "Электронное правительство" является открытым, т.е. к нему может присоединиться любой банк.

Как отметил Сергей Груздев, Генеральный директор компании "Аладдин Р.Д.": "Проект имеет особое стратегическое значение, поскольку применение решений нашей компании позволяет обеспечить простоту и удобство при использовании электронных сервисов портала госуслуг. Отдельно отмечу, что это выход на качественно новый уровень взаимодействия граждан и государства при получении услуг в электронной форме".

"Наш совместный продукт с компанией "Аладдин Р.Д.", ведущими российскими банками и международными платёжными системами помогает существенно облегчить жизнь граждан, позволяя в считанные минуты дистанционно получить необходимые государственные услуги и оплатить счета, - отметил руководитель направления Департамента исследований и разработок ОАО "Ростелеком" Вадим Янборисов. – Нам очень приятно, что к проекту присоединяется всё большее число банков-партнёров, желающих использовать передовые технологические решения".

Похожие пресс-релизы