pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудничество между малыми и средними предприятиями Омской и Павлодарской областей

21 июня 2013 года, с целью установления делового сотрудничества в Омскую область прибыла делегация из Павлодарской области.

В составе делегации:

1. Директор фонда «ДАМУ» по Павлодарской области - Абенов Ерканат Кайратович;
2. Менеджер фонда «ДАМУ» по Павлодарской области - Текжанов Кадыр Исмагулович;
3. Управляющий директор ТОО «Крестьянское хозяйство Алтынды-ПВ» -Уразомбетов Абай Кудайбергенович;
4. Представитель в г. Омске ТОО «Format Match Company» - Алпеев Евгений Владимирович;
5. Директор ТОО «Галицкое» - Касицин Александр Анатольевич;
6. Зам. главы КХ «Сагып» - Баяхметов Бахытжан Сагипович;
7. Сотрудник КХ «Сагып» - Сыздыков Жаксыбек.

В первой половине дня состоялся круглый стол на тему «Развитие сотрудничества между малыми и средними предприятиями Омской и Павлодарской областей в рамках Меморандума о взаимодействии и сотрудничестве между Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства и АО «Фонд развития предпринимательства «Даму». С приветственным словом выступила Заместитель Министра экономики Омской области Ивахненко Оксана Николаевна.

Управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Федюнин Вячеслав Валерьевич, Директор регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Павлодарской области Абенов Ерканат Кайратович и Председатель Правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Морозов Вадим Владимирович сошлись во мнении, что Таможенный союз трех стран открывает возможности для расширения бизнеса, в связи с чем партнерские отношения бизнесменов Омской и Павлодарской областей укрепляются.

После чего состоялись деловые переговоры между омскими и павлодарскими бизнесменами. Более 30 представителей малого и среднего бизнеса Омской области приняли участие в переговорах с целью установления делового сотрудничества.
Далее для павлодарских бизнесменов Центром поддержки экспорта Омской области организовано посещение сельскохозяйственных предприятий Большереченского и Омского районов Омской области.

Касицин Александр Анатольевич - директор павлодарской компании КХ «САҒЫП» совместно с главным специалистом Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства - Аленой Юрьевны Петрушак посетили крупного коневода в Большереченском районе – Сушкевича Александра Геннадьевича. Александр Геннадьевич рассказал, что коневодство - это семейная традиция. Разведение лошадей передавалась из поколения в поколение. В хозяйстве омского предпринимателя кобылы различных пород, привезенные из разных регионов Российской Федерации. Павлодарского бизнесмена интересовал закуп дойных кобыл, которые также есть в стаде Большереченского коневода. Бизнесмен из Павлодарской области поделился, что в его крестьянско-фермерском хозяйстве около 300 голов лошадей, молоко которых он использует для производства кумыса, популярного в Казахстане. Предприниматели обменялись контактами и ведут переговоры.

Параллельно состоялся запланированный визит управляющего директора Павлодарской компании Уразомбетова Абая Кудайбергеновича ТОО «Крестьянское хозяйство Алтынды-ПВ» и начальника сектора ЕИКЦ – Омская область Екатерины Александровны Ищенко в КФХ «Горячий ключ» Омского района. Это необычное семейное крестьянское фермерское хозяйство специализируется на растениеводстве и животноводстве и реализует продукцию в собственном торговом комплексе «Настоящий Фермер». Абай Кудайбергенович и Екатерина Александровна посетители новый молочный мини-завод. В целом КФХ «Горячий ключ» производит молоко, сметану, творог, подсолнечное масло, мясные полуфабрикаты.

Павлодарский и омский предприниматели обменялись опытом в использовании сельскохозяйственной техники, после чего управляющий директор ТОО «Крестьянское хозяйство Алтынды-ПВ» поделился своими планами о строительстве овощехранилища, которое будет располагаться между Павлодаром и Омском. В Павлодарской области выращивается большое количество овощей, реализовывать которые выгодно не на территории Казахстана, а на территории Омской области и других пограничных районах Российской Федерации.

Напомним, организаторы торгово-экономической миссии: Центр поддержки экспорта Омской области при Омском региональном фонде поддержки и развития малого предпринимательства и АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Павлодарской области.

Похожие пресс-релизы