pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Экспертное мнение: неблагоприятное соседство

Антон Архипов руководитель офиса «Сретенское», Департамента загородной недвижимости компании «ИНКОМ-Недвижимость»
Существует две группы неблагоприятных факторов, снижающих интерес покупателей к объектам недвижимости. К первой мы относим соседство с объектами, уменьшающими привлекательность природного окружения и негативно влияющими на экологию. Это могут быть промышленные производства находящиеся вблизи поселка, складские и индустриальные объекты, ЛЭП, трубопроводы. Соседство с проходящими в непосредственной близости транспортными путями: автомобильными трассами, железной дорогой, аэропортами, также может являться негативными фактором из-за повышенного шумового фона. К непривлекательным мы также относим свалки и различные сельскохозяйственные производства (например, птицефабрики, которые могут стать источником неприятного запаха). Вторая группа объектов - те, которые визуально или психологически неприятны покупателям: например кладбища. Соседство с ними в принципе никак не влияет на качество жизненно важных показателей, но в связи с различными суевериями может отпугнуть людей. «Однако я сомневаюсь, что жителей дорогого дома, рядом с Новодевичьим монастырем, хоть как-то тревожит такое соседство, так что все зависит от конкретного случая», - говорит Антон Архипов руководитель офиса «Сретенское» Департамента загородной недвижимости компании «ИНКОМ-Недвижимость»
Еще одним фактором, снижающим интерес к проекту, может стать соседство с депрессивной застройкой. Для проектов эконом - и бизнес-класса, такой постройкой будет считаться плохо организованное садовое товарищество с ветхими домами. Для жилья класса премиум и выше нежелательным будет являться даже наличие современного микрорайона панельных домов неподалеку.
В идеале, строительства рядом с такими объектами стоит избегать, но, если этой возможности нет, то необходимо минимизировать негативное влияние этих факторов. Например, депрессионную застройку можно отгородить лесополосой, ЛЭП закопать в землю, а излишний шумовой фон снизить за счет установки шумовых экранов и качественных стеклопакетов.
Тем не менее, все эти факторы однозначно влияют на стоимость жилья. Как правило, для того чтобы быстрее продать такие объекты девелопер снижает цену. Размер предоставляемой скидки зависит от конкретного случая и класса жилья и варьируется от 10 до 50%. «Если влияние негативных факторов минимально, то покупка квартиры по цене ниже рыночной на 10-30% может быть вполне экономически целесообразна», - отмечает Антон Архипов.

Похожие пресс-релизы