pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Smart Market Group оптимизировала работу склада с помощью терминала сбора данных Skorpio от Datalogic

Обзор
Smart Market Group является испанским производителем и дистрибутором широкого ассортимента товаров для дома. Компания была образована путем слияния Smart Market SLU (владеющей торговыми марками Icelands, Leopard и Alligator) и Appletree SLU (бренды Avocado и Butaka). Smart Market Group всегда ставила своей целью отвечать запросам и ожиданиям клиентов, предоставляя высококачественные продукты и услуги, и тем самым развивать долгосрочные взаимоотношения с ними.

Проблема
Придерживаясь своей философии, Smart Market Group искала способ оптимизации логистических процессов своих складов, разбросанных по всей территории Испании. Компания решила оптимизировать логистическую систему путем объединения всех складов в один, площадью 18 тыс. кв. м. Но прежде, чем приступить к непосредственной реализации идеи, Smart Market Group искала надежное решение по автоматизации, чтобы четко оперировать на такой огромной территории, именно поэтому копания обратилась к AS Software – лидеру в области разработки решений программного обеспечения для управления.

Решение
«Зная высокое качество продукции Datalogic, мы предложили Smart Market Group комплексное решение для максимальной оптимизации всех логистических процессов компании», - рассказывает Пабло Миранда, директор подразделения Commercial Software в AS Software. Программное обеспечение AS-SGA Automated Warehouse Management было интегрировано в ERP-систему Smart Market Group для автоматического управления складскими операциями, а терминал сбора данных Skorpio™ от Datalogic обеспечил проведение операций в режиме реального времени. Такая комбинация позволила Smart Market Group легко управлять потоками информации, полученными со склада, и далее интегрировать эти данные в ее ERP-систему в режиме реального времени.
Рабочий процесс начинается в магазинах, где наличие продукции контролируется с помощью ТСД Skorpio. В случае недостаточного количества какого-либо товара, отправляется специальный запрос на центральный автоматизированный склад. Здесь формируется общий объем погрузки: продукция собирается по территории, складывается на паллеты, маркируется и перевозится в определенное место с учетом информации о ее дальнейшей транспортировке. Именно там заказ и будет ждать отправления к конечному клиенту.
Мобильный компьютер Skorpio играет центральную роль в этой цепочке операций, помогая оптимизировать каждый шаг. Для формирования объёма погрузки, управляющий складом выводит на экран Skorpio задания, выполняемые каждым его подчиненным, изменяя и сортируя данные задачи по своему желанию в режиме реального времени. Это главное преимущество по сравнению с предыдущей системой, где подобная операция проводилась вручную и соответственно, требовала намного больше времени и усилий.
С помощью программного обеспечения AS-SGA Skorpio может также учитывать различные факторы, как, например, высота, тип палет и их глубина, размеры свободного места на складе и возможную ротацию продукции, чтобы определить, куда их лучше поставить. Подобная функция позволяет максимально использовать пространство склада и в то же время гарантирует правильную ротацию продукции исходя из критериев хранения и дальнейшей дистрибуции
Все перемещения внутри склада также управляются и настраиваются с помощью программного обеспечения AS Software и терминала Skorpio. Перемещения могут быть сделаны в данный момент или позже; специфическая продукция - заблокирована в карантинной зоне для минимизации рисков в доставке.
Кроме всего прочего, необходимая для транспортировки выбранных наименований документация, так же как и соответствующие метки для различных стран, может быть подготовлена с помощью Skorpio. Это позволяет значительно ускорить транспортировку и исключить возможные ошибки.

Результаты
Внедренное решение дало следующие результаты для Smart Market Group::
• ускоренные потоки информации и рациональное использование оборудования
• оптимизация инвентаризации
• оптимальная загрузка складов магазинов
• снижение объемов работы для персонала

Компания Datalogic ADC является мировым лидером на рынке Автоматической Идентификации и Сбора Данных, поставляя современные решения на основе встраиваемых и ручных сканеров штрихкодов и терминалов сбора данных. Продуктовая линейка устройств Datalogic ADC включает встраиваемые и настольные модели сканеров для кассовых узлов, ручные сканеры штрихкодов общего назначения и прочные ручные сканеры для производства, а так же терминалы сбора данных, включая компактные мобильные компьютеры и промышленные ТСД для установки на погрузочную технику.
Datalogic ADC разрабатывает решения для применения в таких отраслях промышленности как здравоохранение, гостиничный бизнес, индустрия развлечений, производство, розничная торговля, сфера услуг и транспорт и логистика.
Предприятия розничной торговли оценят преимущества решений на основе визуальной технологий Datalogic ADC, инструменты для проведения отчетности, решения для самообслуживания и технологии работы с клиентами в сфере ритейла.
Центральный офис Datalogic ADC, входящей в группу компаний Datalogic, находится в США. Компания имеет филиалы в 120 странах мира.
Дополнительная информация о компании доступна на сайте www.datalogic.com

Группа компаний Datalogic - это лидер на рынке Автоматического Сбора Данных и Промышленной Автоматизации. Компания является мировым производителем сканеров штрихкодов, мобильных компьютеров сбора данных, датчиков, систем технического зрения и лазерной маркировки. Datalogic предлагает инновационные решения для различного применения в сфере розничной торговли, в секторе транспорта и логистики, в промышленном секторе, а также в здравоохранении. Благодаря решениям, установленным в одной трети супермаркетов, аэропортов и почтовых сортировочных центров мира, Datalogic занимает уникальную лидирующую позицию, предлагая оборудование, которое облегчает жизнь людей. С 2001 года Datalogic S.p.A. котирована в сегменте STAR итальянской биржи под символом DAL.MI. Центральный офис Datalogic S.p.A. находится в городе Липпо ди Кальдерара ди Рэно (провинция Болоньи). Компания насчитывает около 2.400 служащих в 30 странах мира. В 2012 году прибыль Группы Компаний Datalogic достигла 462,3 миллионов евро. Компания инвестировала около 32 миллионов евро в исследование и разработку своих устройств и насчитывает свыше 1000 патентов во всём мире. Для дополнительной информации о компании Datalogic посетите сайт www.datalogic.com

Брэнд Datalogic и его логотип являются зарегистрированными торговыми знаками компании Datalogic S.p.A. во многих странах, включая США и Европейский Союз. Бренд Datalogic ADC и логотип Datalogic Automatic Data Capture являются зарегистрированными торговыми знаками компании Datalogic S.p.A. Skorpio – зарегистрированный торговый знак компании Datalogic ADC, Inc.

Похожие пресс-релизы