pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Премьер-министру Беларуси представили разработанную компанией IBA автоматизированную систему оплаты и контроля проезда в городск

18 сентября 2013 года Михаилу Мясниковичу, Премьер-министру Республики Беларусь, в рамках его визита на ОАО «Завод «Промбурвод» была представлена разработанная специалистами компании IBAавтоматизированная система оплаты и контроля проезда (АСОКП) в коммунальном пассажирском транспорте г. Минска.
Вадим Смотряев, директор технического отделения IBA, представляя систему, сообщил, что одной из основных целей АСОКП является создание для пассажиров экономически привлекательной и удобной системы оплаты проезда на основе современных бесконтактных технологий. По словам В. Смотряева, официальный запуск системы намечен на июль 2014 года. В метро же данная система, по предварительной оценке, заработает еще раньше.

Принцип работы системы:
• Наземный транспорт, а также турникеты метрополитена оснащаются валидаторами (считывателями информации) бесконтактных смарт-карт
• Процессинговый центр Минсктранса выпускает бесконтактные смарт-карты
• При продаже электронного проездного документа iCard на него записывается необходимый тариф. В дальнейшем электронные проездные документы могут многократно пополняться, в том числе и с помощью устройств самообслуживания
• В транспорте пассажир подносит карту к валидатору, в результате чего с неё списывается стоимость поездки, информация об оплате заносится на карту и передается в процессингово-эмиссионный центр
• Контролер проверяет оплату на карте с помощью ручного считывателя бесконтактных смарт-карт
• Информация о статистике продаж и использования карт собирается в автоматическом режиме в процессингово-эмиссионном центре и отображается в системе аналитики.
В. Смотряев также отметил, что АСОКП поддерживает все имеющиеся на данный момент виды проездных билетов и однократную поездку, а также обладает дополнительными возможностями для новых видов тарификации: дифференцированной системой оплаты за фактическую поездку, к примеру, за реальное количество остановок, повременным проездным, действие которого начинается с момента активации. В системе предусмотрен механизм продажи различных проездных билетов, как пояснил В.Смотряев, в том числе и для категорий граждан, имеющих право на льготный проезд.

Все элементы создаваемой системы предоставляют возможность введения двух видов тарификации:
• Дифференцированной оплаты поездки по расстоянию
• Льготных тарифов с использованием персонифицированных карт.
Экономическая эффективность АСОКП будет достигаться за счет:
• Снижения расходов по реализации билетной продукции
• Исключения штата кондукторов
• Увеличения оплат по разовым поездкам при вводе дифференцированной оплаты в зависимости от расстояния
• Повышения эффективности контроля
• Оптимизации маршрутной сети, исходя из анализа оплаченных поездок.

Похожие пресс-релизы