pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Запуск краудсорсинговой платформы ГБУ "Малый бизнес Москвы"

ГБУ "Малый бизнес Москвы" открыло краудсорсинговую платформу для предпринимателей

ГБУ "Малый бизнес Москвы" запустило краудсорсинговую платформу, призванную выстроить диалог между бизнесом и властью. Это уникальный проект, который позволяет каждому вступить в открытый диалог с представителями власти, оказать влияние на реализацию решений и внести свой вклад в улучшение деловой среды города.

"Для нас важно наладить диалог между бизнесменами и чиновниками. С этой целью мы запускаем краудсорсинговый проект на сайте dialog.mbm.ru. Каждый из вас может высказаться по поводу готовящихся постановлений, подзаконных актов, предложить свои идеи о том, чего не хватает Москве, чтобы сделать жизнь бизнеса легче", - сказал генеральный директор ГБУ "МБМ" Дмитрий Молчанов.

Площадка призвана собрать экспертное сообщество, состоящее из предпринимателей, интересующихся нормотворчеством и работающих единой командой над решением конкретной проблемы на виртуальной площадке, что существенно экономит время и улучшает результат. На основе краудсорсинговой платформы dialog.mbm.ru обсуждать проекты могут представители широкого круга пользователей: начинающие предприниматели, стартаперы, состоявшиеся бизнесмены, эксперты и другие заинтересованные лица. Все они могут внести реальный вклад в улучшение существующего законодательства для бизнес-сообщества.

На данный момент на площадке работают три проекта:

"Услуги ГБУ Малый бизнес Москвы – реальность и перспективы", участие в нем предпринимателей в позволит определить потребности бизнеса в государственных услугах, которые можно было бы реализовать на базе инфраструктуры ГБУ "МБМ". Результатом проекта будет пул идей участников относительно перечня услуг ГБУ "МБМ", в которых сейчас нуждается бизнес-сообщество, и оценка полезности эффективности уже существующих услуг.

"Аренда и приватизация нежилых помещений у Правительства Москвы" - этот проект предлагает обсуждать проблемы регулирования получения помещений, находящихся в государственной собственности на правах аренды или выкупа. По итогам будут собраны идеи участников по улучшению существующего порядка проведения процедур по продаже и сдаче в аренду недвижимости Москвы и создан улучшенный текст закона о приватизации имущества города.

"Концепция образовательной поддержки предпринимателей 2013-2016 гг." - в этом проекте предприниматели могут сами предлагать темы для образовательных программ, порядок получения образовательных услуг для предпринимателей и для сотрудников. После реализации проекта будут объединены идеи по темам образовательных программ, в которых заинтересован малый бизнес; будет проведена оценка бизнес-сообществом перечня мероприятий концепции; разработаны идеи по конкретной реализации мероприятий, описанных в концепции.

Отклики и предложения представителей бизнеса будут в обязательном порядке рассматриваться и передаваться "на стол" непосредственно руководству ГБУ "МБМ".

В дальнейшем планируется расширить список проектов. По словам разработчиков из компании "Интериум", это экспериментальная платформа, которая в перспективе может стать центральной московской площадкой по регулированию и решению экономических вопросов города.

«ГБУ «Малый бизнес Москвы» создает информационные продукты высокого качества, которые, безусловно, будут полезны обществу и позволят вести открытый честный диалог, в котором важно мнение каждого участника, побеждает не самый сильный, а тот, кто предлагает лучшее решение для экосистемы города в целом. Мне как представителю бизнеса отрадно видеть, что и бизнес, и государство идут навстречу друг другу, выстраивая отношения цивилизованного лоббизма. Мы надеемся, что краудсорсинг как метод коммуникации станет любим обществом, и в перспективе 2014-2015 годов такие платформы появятся у всех структурных подразделений Правительства Москвы», - считает Андрей Марин, директор по маркетингу Агентства логистики идей «Интериум».

Работа наиболее активных участников краудсорсинговой платформы будет отмечена призами − это ноутбук Apple MacBook Air и два планшета Apple iPad mini 16Gb, также будет организована встреча и возможность задать вопросы руководителю Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексею Комиссарову.

Перейти на площадку и принять участие в обсуждении проектов Вы можете тут: http://dialog.mbm.ru/

Такая модель сотрудничества, как краудсорсинг, существенно экономит время и повышает эффективность работы, что уже доказали такие успешные проекты, как Wikipedia, Crowdmap и InnoCentive. Краудсорсинг также способен позволить максимально использовать потенциал большого количества людей для решения задач Москвы: в частности, регулирования предпринимательского климата, повышения рентабельности бизнеса и ослабления административных барьеров.

Справочная информация о ГБУ «Малый бизнес Москвы»

Государственное бюджетное учреждение "Малый бизнес Москвы" создано 18 апреля 2012 года с целью осуществления мер по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства города Москвы, в соответствии с распоряжением Правительства Москвы 105 от 7 марта 2012 года. Генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы» - Дмитрий Молчанов. Деятельность ГБУ «МБМ» направлена на улучшение привлекательности города Москвы для ведения бизнеса, увеличение доходов компаний малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), рост налоговых поступлений от субъектов МСП, а также повышение количества создаваемых рабочих мест.

Основными целями создания являются:
- повышение эффективности и прозрачности мер поддержки,
- внедрение высочайших стандартов качества обслуживания предпринимателей,
- актуализация существующих мер оказания поддержки субъектов МСП,
- разработка новых мер поддержки в соответствии с лучшими зарубежными и отечественными практиками.
ГБУ МБМ осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:
консультирование субъектов МСП и начинающих предпринимателей по вопросам создания и ведения бизнеса в городе Москве, в том числе по вопросам участия в госзаказе (создан Единый центр госзаказа);
ведение Реестра субъектов МСП и Реестра получателей государственной поддержки МСП;
организация обучения начинающих предпринимателей и специалистов компаний МСБ;
оказание мер по финансовой поддержке субъектов МСП;
организация работы Центра по поддержке экспортно-ориентированных предприятий МСП;
проведение аналитических исследований деловой среды в городе Москве и измерение эффективности оказания мер поддержки МСБ;
реализация мероприятий по популяризации предпринимательства.

Справочная информация по результатам деятельности ГБУ «МБМ» за период с 01/01/13 по 30/09/13 (3 квартала):

Число обработанных обращений Справочной службой поддержки развития малого и среднего бизнеса - 18 329
Число проведенных консультаций по различным направлениям (вопросам) предпринимательской деятельности - 17 353
Предоставление правовой поддержки по вопросам преодоления административных барьеров в индивидуальной форме, в т.ч. в режиме неотложной правовой помощи - 504
Проведение консультаций по мерам финансовой поддержки и подготовке заявок в заочной документированной форме (количество принятых заявок на финансовую поддержку) - 654
Количество рассмотренных обращений Штабом по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности - 102
Количество рассмотренных системных проблем Штабом по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности - 8
Количество обновленных записей в Реестре субъектов МСП г. Москвы - 18 563
Численность представителей целевой аудитории, прошедших обучение (работников субъектов Малого и Среднего предпринимательства целевых приоритетных групп граждан, сотрудников инфраструктуры поддержки Малого и Среднего предпринимательства) - 4 428
Количество отобранных на конкурсной основе и направленных в вузы специалистов для обучения в рамках «Президентской программы» - 396/

По вопросам обращаться:
Лапикова Дэлина
[email protected]
+7 495 660-81-76

Похожие пресс-релизы