pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве прошел Всероссийский фестиваль патриотической песни для детей с ограниченными возможностями «Тебе, моя Россия!»

15 декабря в Москве в гостиницы «Ренессанс» прошел Всероссийский фестиваль патриотической песни для детей с ограниченными возможностями «Тебе, моя Россия!». Фестиваль учрежден Министерством образования и науки Российской Федерации и организован Консалтинговым агентством «Даллас и Ко».

Фестиваль, не имеющий аналогов в музыкальном мире, ставит своей задачей раскрыть творческий потенциал детей с ограниченными возможностями, содействовать их социальной адаптации в непростом современном мире. Это праздник для тех, кто лишен возможности видеть, слышать, передвигаться, но обладает артистическими талантами.

Задачи фестиваля «Тебе, моя Родина!» выявление наиболее талантливых детей и помощь в реализации их творческого потенциала, укрепление чувства патриотизма и уважения к Родине, развитие творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, содействие их реабилитации и адаптации в обществе, популяризация культурного наследия России.

В этом году фестиваль впервые прошел с таким размахом, в нем приняло участие более 20 участников из Республики Татарстан, Башкирии, Северной Осетии, Карелии, Владивостока, Ростова-на-Дону, Ставропольского края, Воронежа, Пензы, Республики Алтай, Твери, Ленинградской области, Московской области, Москвы и других регионов России.

Видеозапись фестиваля доступна для всех в сети интернет: http://www.youtube.com/watch?v=GViX4s4ux0I
http://tirnet.ru/news/2368

Молодые артисты выступили перед уважаемым жюри: Председателем жюри стал Николай Черемошенцев - педагог по вокалу, музыкальный педагог Конкурса "Новая волна", музыкальный продюсер «Евровидения», педагог по вокалу «Детского Евровидения», музыкальный продюсер при студии Мосфильм, заведующий эстрадно-джазового отдела детского театра "Домисолька".

Жюри путем открытого голосования выбрало лучших: в категории с 6 до 12 лет в номинации «Дуэт под фонограмму «минус 1» победу одержали Елена Бессолова и Екатерина Петрова из Ижевска, «Сольное исполнение патриотической песни под фонограмму «минус 1» - Одинцов Александр, «Дует под фонограмму «минус 1» - Виктор Лебедев и Евсеев Василий.

В категории с 13 до 18 лет в номинации «Соло под фонограмму «минус 1» - Луттиева Анастасия, а в номинации «Соло с инструментальным сопровождением» победителем стала Сулимова Анастасия из города Кисловодск Ставропольского края, ученица Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №18», которая набрала единогласно высший бал от всех Членов жури фестиваля и завоевала ГРАНН-ПРИ фестиваля.

Похожие пресс-релизы