pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выходит в свет новая книга Александра Лапина - "Вихри перемен".

Совсем скоро в издательстве «Вече» в печать выйдет новая книга Александра Лапина «Вихри перемен» - продолжение уже полюбившейся читателям трилогии: «Утерянный рай», «Непуганое поколение», «Благие пожелания», объединенных под общим названием – «Русский крест»

«Русский крест» — это «сага о поколении», о тех, чья юность совпала с безмятежным периодом застоя, и на кого в 90-е пришелся основной удар, потребовавший выбора пути, перекройки мировоззрения, создания новой картины мира. Роман полон драматических коллизий. Автор исследует характеры, которые формировала эта эпоха, и создает несколько разноплановых сюжетных линий, где жизненные принципы главных героев саги подвергаются серьезным испытаниям под влиянием временных факторов. Интимный дневник, охватывающий масштабный период конца XX – начала XXI века, раскрывает перипетии и повороты человеческих судеб в контексте вершившихся исторических событий.

В романе прослеживается судьба четырех школьных друзей и их близких, которым выпало быть свидетелями и участниками глобальных событий, происходивших в нашей стране на стыке двух веков.

В книге «Вихри перемен» повзрослевшие, возмужавшие герои вступают вместе со страной в начало 90-х. У каждого из них своя судьба – а вместе – это судьба поколения. В книге нашли отражение все знаковые события и явления того времени: путч, развал СССР, коммерциализация государственных предприятий, эмиграция, тотальный дефицит, зарождающаяся олигархия и бандитские разборки. Это было время, когда вихри перемен коснулись каждого.

Роман сочетает в себе как черты документального очерка, настолько точно там переданы исторические события, вплетенные в общий сюжет, так и художественного романа, в котором выпукло, узнаваемо и сочно прописаны все образы и детали этой, без сомнения, волнующей истории. Если же оставить в стороне социальные аспекты, то нельзя не отметить, что эта книга о любви, может быть, о любви в первую очередь.

Чтобы всегда оставаться в курсе новостей, связанных с проектом «Русский крест», присоединяйтесь к официальным сообществам в социальных сетях:

http://vk.com/dnevnik_pokolenia
http://www.facebook.com/DnevnikPokolenia

Приобрести уже вышедшие в печать книги романа «Русский крест» можно на официальном сайте: http://rus-krest.ru/
________________________________________

Александр Лапин — писатель, журналист, бизнесмен. Начинал в Казахстане, затем пришел работать в «Комсомольскую правду», в которой прошел путь от собственного корреспондента до одного из руководителей газеты. Многие из его публикаций были откровением для своего времени. В 2000 году он покидает Москву, уезжает в провинцию, где практически с нуля создает собственный издательский бизнес. При этом не оставляет и литературу. В свет выходят несколько книг автора. Ряд из них переведен и издан за рубежом. В последние годы все больше времени посвящает литературному творчеству, уединившись в деревне, где по его словам, ему особенно хорошо пишется.

Похожие пресс-релизы