pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первый договор участия в долевом строительстве зарегистрирован в Зауралье в 2014 году

В Управлении Росреестра по Курганской области зарегистрирован первый договор участия в долевом строительстве с учетом требований страхования застройщика.

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2012 № 294-ФЗ, который сделал обязательным предоставление на государственную регистрацию договора поручительства банка или договора страхования ответственности застройщика. Причем, минимальная страховая сумма по договору страхования, которую при неисполнении или ненадлежащем исполнении застройщиком обязательств по передаче жилого помещения по договору, страховщик обязан будет возместить, рассчитывается исходя из цены договора. Она не может быть менее суммы, рассчитанной из общей площади жилого помещения, подлежащего передаче участнику долевого строительства, и средней рыночной стоимости квадратного метра жилья в субъекте Российской Федерации, определённой на дату заключения договоров поручительства или страхования. На первое полугодие 2014 года в Курганской области средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья составляет 29710 рублей.

Застройщики Курганской области не спешили оформлять документы по новым правилам и тем самым взять на себя материальную ответственность перед дольщиками. В январе и феврале 2014 года Управлением Росреестра по Курганской области не зарегистрировано ни одного договора участия в долевом строительстве, заключенного после вступления в силу новаций в законодательстве.

Поэтому с энтузиазмом воспринят в Управлении факт государственной регистрации в марте 2014 первого договора долевого участия с предоставлением застройщиком, договора страхования гражданской ответственности, заключенного с Московской страховой компанией.

Остается надеяться, что первый опыт получит успешное распространение, и в конечном итоге будет способствовать увеличению числа семей, получивших новое жилье.

Похожие пресс-релизы