pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На Совете глав муниципальных образований Александровского района обсудили проблемные вопросы государственной регистрации и када

На заседании Совета глав муниципальных образований Александровского муниципального района, состоявшегося 19 марта 2014 года с участием начальника Губахинского отдела Управления Росреестра по Пермскому краю Ирины Барминой, обсудили проблемные вопросы государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости.
Ирина Бармина довела до сведения присутствующих информацию по осуществлению Управлением полномочий на территории Александровского муниципального района за 2013 год. Особо обратила внимание на приоритет, установленный Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ, по осуществлению обмена информацией между органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, в т.ч. электронном виде. Повторно разъяснены преимущества Портала государственных услуг, возможности использования сервиса «Запрос к информационному ресурсу», порядок выдачи ключей доступа к информационному ресурсу.
В целях повышения собираемости налогов, напомнила о правах органов местного самоуправления, установленных Федеральным законом от 28.02.2012 №8-ФЗ. Согласно данному закону органы местного самоуправления наделены правом осуществлять прием заявлений граждан на проведение кадастровых работ, государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав граждан на земельные участки и находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства; могут выступать заказчиками кадастровых работ на основании заявлений граждан; подавать заявления и другие документы о проведении государственного кадастрового учета земельных участков и находящихся на таких земельных участках объектов капитального строительства и о проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; получать в уполномоченных органах кадастровые паспорта объектов недвижимости, свидетельства о государственной регистрации прав и передавать их гражданам, в интересах которых осуществлялась соответствующая процедура. Применение администрациями данных норм законодательства в широком объеме будет способствовать расширению налогооблагаемой базы и, соответственно, наполняемости местных бюджетов.
Обращено внимание присутствующих на необходимость активизации работы на территории Александровского муниципального района в рамках Федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости» по внесению сведений в государственный кадастр недвижимости (ГКН) о границах населенных пунктов, территориальных зон, иных объектов землеустройства. Отсутствие данных сведений не позволяет органам местного самоуправления качественно осуществлять планирование территорий, граждане лишены возможности менять разрешенное использование земельных участков.
Кроме того, особое внимание уделено необходимости осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального района. В 2013 году инспекторским составом Губахинского отдела Управления на территории Александровского района проведено 185 проверок, из них - 81 плановая, 34 внеплановых проверки. По выявленным административным правонарушениям наложено и взыскано 140 тысяч рублей штрафов, которые пополнили местный бюджет. От органов муниципального земельного контроля за 2013 год в Губахинсий отдел Управления не поступило ни одного материала по результатам проведенных проверок.
Глава Александровского муниципального района взял под личный контроль осуществление мероприятий по муниципальному земельному контролю и взаимодействие с Губахинским отделом по этому направлению.
Начальником Губахинского отдела Управления Ириной Барминой предложено повторно организовать обучение специалистов, ответственных за муниципальный земельный контроль в каждом поселении.

Пресс-служба Упарвления Росреестра по Пермскому краю: Тел. (342) 218-35-82, Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы