pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Шаховском районе Московской области пройдет перезахоронение останков воинов, участников ВОВ

22 июня 2014 г. в 12.00 в д. Спас Вилки Шаховского района Московской области состоится перезахоронение останков 200 солдат и офицеров, погибших во время Великой Отечественной войны. Мероприятие, организованное Администрацией Шаховского муниципального района и Военно-мемориальной компанией, приурочено ко Дню Памяти и Скорби. На торжественную церемонию приглашены к участию представители Министерства обороны Российской Федерации, администрации Московской области, Русской Православной Церкви, ветеранских, общественных и военно-патриотических организаций.
Шаховской район Московской области был ареной ожесточенных боев в октябре 1941 и январе 1942 года. Здесь сражались воины знаменитой 316-й стрелковой дивизии легендарного полководца И. В. Панфилова. В оборонительных и наступательных боях отдали свою жизнь более 7 тысяч красноармейцев.
В ходе поисковых работ, проводившихся в мае-июне 2014 года, добровольцы поисковых отрядов извлекли из земли останки около двух сотен советских солдат и офицеров, которые было решено перезахоронить с отданием воинских почестей в День Памяти и Скорби, когда вся страна вспоминает трагические события начала Великой Отечественной войны. Перезахоронение будет осуществляться силами Военно-мемориальной компании
В рамках организованной Администрацией Шаховского муниципального района и Военно-мемориальной компанией церемонии состоится митинг, на котором выступит глава Шаховского района, представители приглашенных организаций. Затем будет осуществлено отпевание останков погибших воинов, их перезахоронение с отданием воинских почестей, пройдут торжественным маршем курсанты Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. На братские могилы будут водружены 20 венков, в том числе венки от Министерства обороны Российской Федерации, Администрации Московской области, Администрации Шаховского муниципального района и Военно-мемориальной компании.
Мероприятие начнется в 12:00 в д. Спас-Вилки, в 36 км от ст. Шаховская (Новорижское шоссе).


Информационная справка о компании
Военно-мемориальная компания создана в 1997 году при содействии Министерства обороны РФ и Московского дома ветеранов войн и Вооруженных сил.
С самого начала одной из приоритетных сфер деятельности Военно-мемориальной компании стало увековечивание памяти военнослужащих, погибших в Великой Отечественной войне, других вооруженных конфликтах.
За 17 лет работы ЗАО «ВМК» изготовило и установило более 1 500 000 надгробных памятников, из которых более миллиона – это памятники ветеранам Великой Отечественной войны, военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и других государственных структур; провело около 700 000 погребений, из которых более 300 тысяч - это церемонии прощания с ветеранами и военнослужащими с отданием воинских почестей.
ВМК – это единственная компания, с которой Министерство обороны Российской Федерации заключило договор на погребение выдающихся сынов и дочерей Отечества на главном кладбище страны – ФГУ «Федеральное военное мемориальное кладбище». Именно ВМК осуществило достойное увековечивание памяти легендарных оружейников Михаила Калашникова и Сергея Непобедимого, Маршала Советского Союза Василия Петрова, заместителя директора ФПС России, генерал-полковника Владимира Круглика, Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Ивана Мартынова, Героя Советского Союза генерал-майора авиации Фарида Шагалеева.
На сегодняшний день ВМК – это одна из ведущих компаний на российском рынке изготовления и установки памятников, ритуально-похоронных услуг. Компания имеет разветвленную сеть филиалов в 52 субъектах Российской Федерации, в которых трудятся около 2000 опытных, квалифицированных сотрудников, прошедших специальное обучение. Компания имеет налаженные связи с ведущими поставщиками природного камня как в России, так и за рубежом, собственную производственную базу.


Для получения дополнительной информации пишите нам по адресу [email protected] или связывайтесь с нами по телефону: + 7 (495) 785 24 20, доб. 1212.

Похожие пресс-релизы