pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Платежки ОАО «АтомЭнергоСбыт» можно оплатить до 25 августа в энергосбытовых ЦОКах, на Почте, в терминалах и офисах Сбербанка Рос

Завершается процесс доставки потребителям-гражданам платежных документов от гарантирующего поставщика электроэнергии – ОАО «АтомЭнергоСбыт» за электроэнергию, потребленную в июле 2014 года. Оплатить доставленные платежные документы можно до 25 августа 2014 года в энергосбытовых ЦОКах, в отделениях связи Почты России, офисах Сбербанка России, а так же в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков.
Гарантирующий поставщик ОАО «АтомЭнергоСбыт» завершает процесс массовой доставки платежных документов для потребителей – граждан. В соответствии с действующим законодательством в августе 2014 года потребителям электроэнергии необходимо произвести с ОАО «АтомЭнергоСбыт» расчет за электроэнергию, потребленную в июле 2014 года. Оплатить платежные документы, направленные потребителям – гражданам, ОАО «АтомЭнергоСбыт» рекомендует до 25 августа 2014 года. Обращаем внимание на то, что без комиссии прием платежей по платежным документам нового ГП производится в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», в почтовых отделениях связи Курского филиала ФГУП "Почта России", а так же в терминалах и офисах Сбербанка России. Кроме того, оплатить платежные документы можно в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков (с комиссией).
Как подчеркивают энергетики, платежные документы нового ГП сформированы на основании показаний приборов учета электроэнергии, переданных потребителями – гражданами в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» в период с 23 по 26 июля 2014 года. ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» благодарит потребителей электрической энергии – граждан за точную и своевременную передачу показаний приборов учета электроэнергии. Потребителям, не передавшим показания в период с 23 по 26 июля 2014г., в соответствии с действующим законодательством расчет произведен на основании данных о среднемесячном потреблении абонента.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что с 23 по 26 августа 2014 года у потребителей-граждан возникнет потребность в передаче показаний приборов учета электроэнергии гарантирующему поставщику ОАО «АтомЭнергоСбыт». Передать показания индивидуальных приборов учета электроэнергии можно:
- при оплате потребленной электроэнергии по платежному документу ОАО «АтомЭнергоСбыт» - для этого необходимо внести показания в специальное поле счета-извещения на момент оплаты,
- в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», функционирующих во всех районах Курской области,
- посредством интернет-сервиса «Личный кабинет», функционирующего на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт» (http://atomsbt.ru/?id=253&sid=158),
- при оплате потребленной электроэнергии в почтовых отделениях связи Курского филиала ФГУП "Почта России", через терминалы Сбербанка России, либо в офисах Сбербанка России, а так же в подразделениях функционирующих в регионе иных коммерческих банков,
- по многоканальному телефону «Горячей линии» в Курске (4712) 39-03-29.
На основании переданных курянами в период с 23 по 26 августа 2014 года показаний приборов учета электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» сформирует платежные документы за потребленную в августе электроэнергию, после чего в течение первой декады сентября 2014 года будет организована централизованная доставка платежек ОАО «АтомЭнергоСбыт» курянам.
Следует подчеркнуть, что впервые платежные документы гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» получают более 32 тысяч потребителей – граждан г.Курска, чьи дома с июля 2014 года в соответствии с заключенными с управляющими компаниями областного центра соглашениями переведены на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт».
Перевод курян, находившихся на обслуживании у управляющих компаний областного центра, на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» направлен на предупреждение попыток использования управляющими компаниями г.Курска схем ухода от обязательств по погашению задолженности, которые применялись ими на протяжении последних лет.
В соответствии с заключенными соглашениями, управляющие компании делегировали ОАО «АтомЭнергоСбыт» полномочия по осуществлению комплекса работ по энергоснабжению жилого фонда, находящегося в управлении данных УК, а именно:
- полномочия по приему показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии,
- формированию, печати и доставке платежных документов за потребленные энергоресурсы,
- сбора платежей за потребленную электроэнергию,
- организации работы по поддержанию платежной дисциплины и предупреждению нарушений федерального законодательства, регламентирующего порядок, объемы и сроки расчетов за потребленные энергоресурсы.
В настоящее время ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» завершает работу по заключению с управляющими компания г.Курска соглашений о переводе курян на прямые расчеты, а так же в соответствии с планом работ продолжает прием на обслуживание потребителей – граждан. В августе 2014 года ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» предстоит перевести на прямые расчеты порядка 35 тысяч курян, энергоснабжением которых ранее занимались управляющие компании г.Курска. Всего до 1 сентября 2014 года на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» планируется перевести свыше 65 тысяч абонентов областного центра.
По вопросам перевода на прямые платежи, оплаты потребленной электроэнергии и передачи показаний приборов учета в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефонам в Курске: (4712) 37-71-82, 37-71-84 (для жителей Сеймского округа); (4712) 70-30-92, 70-30-93 (для жителей Центрального и Ж/Д-округов); а так же по телефону «Горячей линии»: (4712) 39-03-29 (многоканальный, график работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов с понедельника по пятницу).

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Похожие пресс-релизы