pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

TEGRUS повысил эффективность бизнеса Байкальской горной компании

19 августа 2014 г., Москва. Компания TEGRUS – мультивендорный системный интегратор, ранее известный под именем MERLION Projects, объявляет о завершении проекта внедрения системы видеоконференцсвязи в Байкальской горной компании (БГК) – монопольного оператора развития Удоканского месторождения меди. В ходе реализации данного проекта инженеры TEGRUS решили ряд нетривиальных задач и создали эффективный инструмент коммуникаций специалистов заказчика с офисами, партнерами и клиентами во всем мире.

Байкальская горная компания входит в крупу компании «Металлоинвест» и специализируется на освоении крупнейшего в России и третьего в мире месторождения меди. Социально-экономический эффект данного проекта выражен в стимулировании развития горно-металлургической промышленности, автодорожной и железнодорожной инфраструктуры, электроэнергетики, гражданского строительства и других отраслей экономики Дальнего Востока и Сибири, а также в создании тысяч рабочих мест для жителей этих регионов.

Наряду с головным предприятием, компания включает в себя удаленные офисы, расположенные в различных регионах страны, а также активы, обеспечивающие логистику сырьевых материалов. Для оптимизации ряда расходных статей бюджета и повышения эффективности ключевых бизнес-процессов, руководством БГК было принято решение о внедрении системы видеоконференцсвязи, позволяющей оперативно проводить производственные совещания и переговоры с клиентами. Подрядчиком по данному проекту выступила компания TEGRUS, обладающая богатым опытом интеграции мультимедийных систем в компаниях различных сфер бизнеса.

В качестве основы решения была выбрана система Polycom HDX 7000, идеально подходящая в качестве инструмента совместной работы над проектами, дистанционного обучения, удаленных консультаций и т.д. Стандарты высокой четкости этих систем позволят специалистам БГК свободно и естественно общаться с помощью видеоконференцсвязи, а благодаря встроенным функциям многосторонней связи и обмена контентом они смогут легко и быстро подключать удаленных сотрудников команды к участию в коллективной работе над проектами.

Наряду с внедрением системы видеоконференцсвязи, заказчику необходимо было обеспечить ее интеграцию с приложением Skype, установленным на рабочих станциях сотрудников организации. Данная задача не типична для такого рода проектов, и на момент разработки решения для БГК достаточными компетенциями для ее реализации обладали немногие интеграторы. Специалисты TEGRUS успешно достигли поставленной цели, благодаря чему БГК получила современное решение, позволяющее всем сотрудникам участвовать в телеконференциях, не покидая своих рабочих мест.

«Система видеоконференцсвязи, построенная в Байкальской горной компании, обеспечивает высокую четкость видеоряда и автоматически адаптируется к качеству IP-сетей. Благодаря этому сотрудники компании могут общаться с коллегами из других городов и стран так, как если б они находились в одном помещении, - говорит Александр Колесников, технический директор компании TEGRUS. – Данное решение повышает качество корпоративных коммуникаций и позволит существенно сократить расходы на командировки, что делает его эффективным инструментом развития бизнеса. А сервисное обслуживание нашей компании позволит оперативно устранять возможные проблемы при его эксплуатации».

Похожие пресс-релизы