pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Курскэнерго познакомили детей и подростков с «азбукой» электробезопасности

Курские энергетики провели урок по электробезопасности в оздоровительном лагере имени Зои Космодемьянской. Мероприятие прошло в рамках реализации программы ОАО «МРСК Центра» по предупреждению случаев травматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства. Участие в занятии приняли 280 детей в возрасте от 7 до 17 лет.
Представители Курскэнерго познакомили ребят с правилами поведения вблизи энергообъектов, объяснили им, что означают знаки, нанесенные на электрооборудование, почему нельзя подниматься на опоры линий электропередачи (ЛЭП) и пытаться проникнуть на территорию электроподстанций. Энергетики также напомнили о необходимости осторожного обращения с бытовыми электроприборами и рассказали о порядке действий в случае обнаружения оборванного электропровода. Теоретическая часть урока сопровождалась показом видеоролика по правилам электробезопасности и тематической наглядной агитацией.
Затем участникам продемонстрировали, как с помощью робота-тренажера «Гоша» энергетики отрабатывают практические навыки по оказанию первой помощи пострадавшим от воздействия тока. Все желающие также получили возможность провести реанимационные мероприятия. А в завершении урока энергетики подарили ребятам книжки-раскраски «Энерголандия», рассказывающие о правилах безопасного обращения с электричеством, бланки расписания уроков и карманные календарики с основными правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов.
Заместитель начальника детского оздоровительного лагеря по воспитательной работе Екатерина Атрепьева поблагодарила представителей Курскэнерго за познавательный урок: «Это было интересно и для детей и для вожатых, – подчеркнула она. – Теперь об энергетике и правилах электробезопасности они знают намного больше, и это, безусловно, поможет им быть предельно осмотрительными вблизи энергообъектов».

Похожие пресс-релизы