pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как, зачем и для чего оспаривать кадастровую стоимость недвижимости?

17 сентября 2014 года с 13-00 до 15-00 Управление Росреестра по Пермскому краю проводит «горячую» линию на тему: «Как оспорить кадастровую стоимость?» по телефону: 259-50-66.
В Пермском крае с 1 января 2014 года вступили в силу новые результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, на территории 18-ти муниципальных районов края - земельных участков садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан, расположенных вне населенных пунктов.
Кадастровая стоимость является налоговой базой для уплаты земельного налога, а так же применятся для расчета арендной платы, определения цены выкупа земельного участка, определения государственной пошлины при вступлении в наследство и др.
Для несогласных с кадастровой стоимостью земли предусмотрено два способа ее оспаривания. Первый — через суд.
Второй способ — досудебный, через комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю. Преимуществом обращения в комиссию является быстрое рассмотрение обращения (в течение месяца), а кроме того не требуется оплачивать госпошлину, как при подаче искового заявления в суд. Вступили в силу изменения в законодательство, согласно которым срок досудебного оспаривания, то есть срок обращения в комиссию, теперь продлен до вступления в силу результатов следующей оценки. Также есть изменения по порядку подачи документов в комиссию и т.д. Поэтому Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении продолжает прием заявлений по землям сельхозназначения, землям населенных пунктов, земельным участкам садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан, расположенных вне населенных пунктов и объектам капитального строительства.
Как узнать кадастровую стоимость участка? Какие документы нужно представить на рассмотрение комиссии? Кто может оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости? Ответы на эти и другие вопросы можно получить, обратившись на «горячую» линию Управления Росреестра по Пермскому краю по телефону: 259-50-66.

Похожие пресс-релизы