pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Государственные регистраторы Росреестра ответили на жилищные вопросы пермяков

24 сентября 2014 года специалисты Управления Росреестра по Пермскому краю оказали бесплатные юридические консультации для жителей Перми в рамках участия в работе Консультационного центра «Жилищному вопросу – квартирный ответ!».
В ходе мероприятия получили юридическую помощь и смогли решить свои проблемы более 20 заявителей.
Самыми актуальными для жителей Перми стали следующие вопросы:
- Где возможно получить информацию о всех правообладателях земельного участка в Пермском районе.
- О возможности установления сервитута на земельный участок, предоставленный для строительства многоквартирного дома.
- Оформление права на земельный участок в упрощенном порядке на основании договора о праве на застройку.
- О возможности восстановления домовой книги на индивидуальный жилой дом.
- О кадастровом учет подвальных помещений в многоквартирном жилом доме и другие
Для решения вопросов граждан в комплексе государственные регистраторы Управления отметили необходимость приглашения для участия в Консультационном центре специалистов Департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми.
Также в рамках работы Консультационного центра состоялся мастер-класс, в ходе которого государственный регистратор Управления Светлана Родина рассказала участникам об алгоритме получения сведений из ЕГРП в электронном виде посредством онлайн-сервисов Росреестра.
Участие в мероприятии приняли как физические, так и юридические лица.
Электронные сервисы позволяют пользователям, не выходя из дома, круглосуточно в режиме реального времени получать информацию о зарегистрированных правах, виде собственности, площади, адресе, ограничениях (обременениях) и сделках с любым объектом недвижимости на территории Российской Федерации посредством официального сайта Росреестра и федерального информационного ресурса.
Получение информации из ЕГРП позволяет проверить «чистоту» объекта недвижимости, а значит, служит надёжной защитой от мошенников при совершении сделок с недвижимостью - покупке земельного участка или квартиры, оформлении ипотеки и т.д.
Данная информация активно запрашивается физическими и юридическими лицами, крупными правообладателями и представителями органов власти на всей территории Прикамья.
Использование электронных сервисов Росреестра позволяет сократить временные и денежные затраты. При получении сведений о правах на 1000 объектов в электронном виде максимальный размер платы для физического лица составляет 1000 рублей, в то время как стоимость выписки на бумажном носителе на один объект - 200 рублей для физических лиц и 600 рублей для юридических лиц, а срок предоставления – до 5 дней.
Для использования сервиса необходим индивидуальный ключ доступа.
В ходе мастер-класса участникам выданы ключи доступа, а также даны теоретические и практические рекомендации о работе с другими удобными электронными сервисами Росреестра, такими как получение справочной информации об объектах недвижимости в режиме онлайн и проверка статуса запроса заявителя.
В завершении все участники мастер-класса получили индивидуальные консультации по оставшимся у них вопросам.
Следующий мастер-класс Управления по вопросам получения сведений из ЕГРП в электронном виде состоится 7 октября 2014 года по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 66, корп. 2. Запись по телефону (342) 218-39-52.
Ждём всех желающих!

Похожие пресс-релизы