pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ открыли первую в истории ШОС Памятную стелу

В Алтайском государственном университете состоялась закладка Памятной аллеи сотрудничества стран и университетов ШОС, а также открытие мемориального знака, посвященного VIII Неделе образования государств-членов ШОС и 5-му Совещанию министров образования государств-членов ШОС.
Символ здоровья, мощи, устойчивости и долголетия – 10 деревьев сибирского кедра, несмотря на проливной дождь, увлеченно высаживали заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Шаевич Каганов, вице-Министр образования и науки Республики Казахстан Такир Оспанович Балыкбаев, заместитель Министра образования Китайской Народной Республики Чэнь Шунь, Министр образования и науки Кыргызской Республики Канат Жалилович Садыков, заместитель Министра образования и науки Республики Таджикистан Рахматулло Мадаюбович Мирбобоев, заместитель руководителя Россотрудничества Лариса Ивановна Ефремова, врио заместителя Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Николаевич Денисов, ректор АлтГУ, президент Ассоциации азиатских университетов, Председатель Совета ректоров Алтайского края и Республики Алтай Сергей Валентинович Землюков.
В это же время 22 дерева ели у стен корпуса «Д» АлтГУ высадили ректоры ведущих университетов стран-членов ШОС. Затем торжественную церемонию продолжило открытие мемориального знака, посвященного VIII Неделе образования государств-членов ШОС и 5-му Совещанию министров образования государств-членов ШОС.
«Огромное спасибо всем вам за ту работу, которую вы делаете ради того, чтобы образование в наших странах было лучше, качественнее, для того, чтобы молодежь имела возможность учиться, развиваться, добиваться успехов. Поздравляю всех вас с открытием первой и единственной стелы Университета Шанхайской организации сотрудничества, установленной на территории Алтайского государственного университета! Мы с вами вошли в историю», - отметил замминистра образования и науки РФ В.Ш. Каганов.
Символической точкой торжества стал выпуск в небо белых голубей. Эту традицию, символизирующую счастье и удачу, осуществили студенты, одетые в национальные костюмы государств – членов ШОС.

Похожие пресс-релизы