pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Алтайском госуниверситете стартовал Фестиваль науки

Сегодня в Алтайском государственном университете стартовал Фестиваль науки, который в классическом вузе Алтайского края проводится уже в 4-й раз.
Открывая это торжественное мероприятие, проректор по научному и инновационному развитию АлтГУ Алексей Алексеевич Тишкин рассказал, что идея проведения подобных научно-познавательных форумов принадлежит англичанам. У них была цель сказать просто о сложном, то есть на простых примерах объяснить людям, чем занимаются у себя в лабораториях ученые разных научных направлений.
«Главная задача ученых – улучшить благосостояние людей. А чтобы объяснить доступным языком, что конкретно ради этого делают эти люди, и была придумана такая форма, как Фестиваль науки, - уточнил Алексей Алексеевич. – Алтайский госуниверситет находится в тренде популяризации науки, и мы ежегодно проводим такие праздники. Каждый год мы меняем, разнообразим формат проведения Фестиваля. Например, в этом году мы решили сделать как можно больше площадок, чтобы полнее представить научные и творческие направления, развивающиеся на наших факультетах.
В АлтГУ большое внимание уделяется молодежной науке, открыта сеть студенческих лабораторий, количество которых из года в год увеличивается. Я же вас приглашаю сегодня посмотреть на то, чего в настоящее время достигли наши студенты, какие разработки предлагают наши ученые, чему можно научиться в стенах нашего вуза. Объявляют Фестиваль науки Алтайского госуниверситета открытым!»
Право перерезать красную ленту, извещающую о начале открытия Фестиваля, было предоставлено Алексею Алексеевичу Тишкину и Деминовой Виктории, студентке первого курса юридического факультета АлтГУ.
Программа Фестиваля науки разнообразна и насыщена. На протяжении двух дней гости мероприятия смогут посетить 55 площадок естественнонаучного и гуманитарного направлений: «Голодные игры разума», «Говорящие черепа животных», «Тайны крови», «Зрительные иллюзии», «Путешествие в наномир» и т.д. Здесь состоится мастер-класс «Арт-терапия как способ психологической работы с эмоциональными состояниями», будет организована дискуссия по теме «Экономические последствия присоединения Крыма к Российской Федерации» и многое другое.
Мероприятия Фестиваля, с подробной программой которого можно ознакомиться на сайте АлтГУ, проходят во всех корпусах Алтайского госуниверситета.

Похожие пресс-релизы