pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ДиалогНаука» по заказу ОАО «Белгазпромбанк» провела аудит на соответствие требованиям международного стандарта безопасности пла

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект для ОАО «Белгазпромбанк» по обеспечению выполнения требований стандарта безопасности Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS) в международных платежных системах и выдала заказчику сертификат соответствия PCI DSS 2.0.

ОАО «Белгазпромбанк» является одним из системообразующих банков для предприятий негосударственного сектора экономики Республики Беларусь, его основными акционерами являются ОАО "Газпром" и акционерное общество "Газпромбанк".
Чтобы соответствовать требованиям международных платежных систем и обеспечивать необходимый уровень информационной безопасности, ОАО «Белгазпромбанк» решило провести аудит на соответствие требованиям стандарта PCI DSS. После сопоставления предложений по предоставлению услуг на аудит от различных игроков рынка информационной безопасности банк принял решение начать сотрудничество с ЗАО «ДиалогНаука». Решение основывалось также на анализе накопленной «ДиалогНаукой» компетенции и на отзывах заказчиков, которые компания-интегратор получила за долгие годы успешной работы.
Согласовав детали предстоящего проекта, обе стороны подписали договор и утвердили план работ, который включал в себя следующие этапы:
• ASV-сканирование;
• внутренний тест на проникновение;
• внешний тест на проникновение;
• сертификационный аудит по стандарту PCI DSS и выдача сертификата соответствия;
• консультационная поддержка специалистов ИБ.
Предварительное исследование систем информационной безопасности банка с помощью ASV-сканирования позволило провести детальный анализ утвержденного перечня IP-адресов на наличие уязвимостей и дать оценку уровня защищенности информационных систем банка. После завершения ASV-сканирования заказчик получил подробный отчет о его результатах, оформленный в соответствии с требованиями ASV Program Guide Reference.
Далее согласно плану началось внешнее тестирование на проникновение, проведенное на начальном этапе проекта специалистами ЗАО «ДиалогНаука» при помощи различных средств инструментального аудита, оно позволило определить реальный уровень защищенности информационных систем (ИС) заказчика, предположить возможные варианты реализации активных и пассивных действий злоумышленника и выработать общие рекомендации для борьбы с действиями потенциального нарушителя.
Следующим шагом стало внутренне тестирование на проникновение, которое проводилось в строгом соответствии с требованиями стандарта PCI DSS. В ходе его выполнения были осуществлены проверки на безопасность данных, передающихся на сетевом уровне, проанализированы безопасность криптографического хранилища, корректность обработки инцидентов.
Финальным этапом комплекса работ стал сертификационный аудит соответствия стандарту безопасности PCI DSS, в ходе которого были проведены:
• проверка наличия и анализ имеющейся организационно-распорядительной документации и степень ее соответствия требованиям стандарта PCI DSS;
• технологическая оценка соответствия требованиям PCI DSS технических, программных и аппаратно-программных комплексов защиты информации;
• проверка соответствия планирования и выполнения анализа защищенности и моделирования действий нарушителя с учетом результатов уже проведенных мероприятий.
После проведения аудита банка на соответствие обязательным требованиям стандарта безопасности платежных карт специалисты ЗАО «ДиалогНаука» предоставили отчет о соответствии необходимым требованиям стандарта, и компания выдала заказчику сертификат соответствия PCI DSS 2.0.
«С тех пор, как «ДиалогНаука» стала оказывать услуги по сертификации PCI DSS, компания успешно выполнила ряд проектов по данному направлению для своих заказчиков, среди которых выступали как банки, так и другие организации, имеющие непосредственное отношение к работе с международными платежными системами. Мы продолжаем активно развивать это направление. Среди наших заказчиков – крупнейшие банки России, Беларуси, Казахстана и Азербайджана. Уверен, что в 2015 году наши услуги в качестве QSA-аудитора останутся востребованы, а деловая репутация и высокая оценка работы наших специалистов послужат потенциальным заказчикам еще одним поводом обратиться в нашу компанию для обеспечения информационной безопасности своей организации», – сказал, подводя итоги проекта, Александр Крупчик, директор по развитию бизнеса ЗАО «ДиалогНаука.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.
«ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак, утечек конфиденциальной информации и других угроз информационной безопасности.
«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Аладдин Р.Д.», «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», «Лаборатория Касперского», НПП «Информационные технологии в бизнесе», «С-Терра СиЭсПи», Acronis, Agnitum, Avanpost, BalaBit IT Security, Cisco Systems, CyberArk, Delphix, IBM, iT-CUBE SYSTEMS, FireEye, Guidance Software, Hewlett-Packard (HP ArcSight, HP Fortify, HP TippingPoint, HP Atalla), Microsoft, Oracle, Palo Alto Networks, Portwise, Positive Technologies, RedSeal Networks, SmartLine, Sophos, Stonesoft, Symantec, Trend Micro, Websense и других.
«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), НП «АБИСС» и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ).
Компания является сертифицированным партнёром BSI Management Systems CIS и имеет свидетельство об аккредитации в области персональных данных от Роскомнадзора.
Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008. Система менеджмента информационной безопасности компании сертифицирована в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001.
Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Министерства обороны РФ.
Компания имеет аккредитацию Qualified Security Assessor (QSA), которая позволяет проводить сертификационный аудит на соответствие стандарту Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS), а также аккредитацию Approved Scanning Vendor (ASV), которая позволяет проводить ASV сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS.
Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.
Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями.
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга ЗАО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы