pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«СКОЛКОВО»: «Московская школа управления» защитила место нахождения бизнес-школы

«Московская школа управления» сохранила права на наименование места нахождения — комбинированное обозначение «Сколково». Палата по патентным спорам прекратила делопроизводство по возражению против предоставления правовой охраны указанному товарному знаку.

Некоммерческая организация «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» направила возражение против регистрации товарного знака «Сколково». По мнению истца, предоставление правовой охраны словесному элементу «Сколково» в составе товарного знака неправомерно ограничивает право других лиц использовать в деловом обороте данное географическое название.
В ответ на возражение правообладатель НП «Московская школа управления» отметил, что деревня Сколково на момент регистрации обозначения в 2007 году не являлась известной. Населенному пункту не были присущи характеристики, которые позволили бы извлечь выгоду при создании бизнес-школы. Словесный элемент приобрел известность благодаря деятельности бизнес-школы. Приведенный факт подтвержден результатами социологического исследования, проведенного Лабораторией социологической экспертизы Института социологии РАН для выяснения знания бизнес-школы в 2007 г. Решение вступило в силу 27.02.2015.

Решение Роспатента http://socexpertiza.ru/examples/skolkovo.pdf
Услуга — защита наименования места происхождения товара http://socexpertiza.ru/origin.php

Чтобы получить подробную информацию о защите наименований мест происхождения товара,
позвоните по телефону 8-800-500-97-95
или напишите по адресу [email protected].

Похожие пресс-релизы