pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Московской школой управления СКОЛКОВО И ОАО «РВК» смоделирован региональный бизнес-катализатор

Проект типовой модели регионального бизнес-катализатора, инициатором создания которого выступило ОАО «РВК», разработан Московской школой управления СКОЛКОВО и апробирован на базе Донского государственного технического университета. Успешная реализация проекта обеспечит распространение этой модели в других регионах России. Одна из главных целей регионального бизнес-катализатора - увеличение числа проектов, подготовленных для рассмотрения инвестиционными комитетами венчурных фондов.
Предложенная модель катализатора призвана стать эффективным механизмом отбора наиболее перспективных проектов завершенных НИОКР и доведения их до сделок. Эксперты, работающие над проектом, предложили инструмент, обеспечивающий коммуникацию всех заинтересованных сторон (разработчиков технических решений, предпринимателей и отраслевых экспертов) и, в конечном счете, превращающий идеи в действующий бизнес. Созданный инструмент представляет собой стандартную акселерационную систему, многократно доказавшую свою работоспособность на примерах зарубежных Y-Combinator и TechStars.
Региональный бизнес-катализатор – это коммерческая компания, не аффилированная с органами государственной власти, корпорациями или другими потенциальными участниками. Собственность такой компании является совместной, что последовательно подтверждает принцип равноправия. Такой подход предполагает ответственное финансирование и долевое участие в проектах. Только в этой схеме возможно получение прибыли при капитализации стартапов и долгосрочная мотивация всех включенных в процесс интересантов с ориентацией на общий результат.
Апробированная в Ростовской области схема работы регионального бизнес-катализатора позволяет:
• находить актуальные технические решения от индивидуальных разработчиков и центров трансфера технологий вузов и НИИ;
• проводить экспертизу коммерческой жизнеспособности представленных проектов и предлагать стратегии их коммерциализации;
• привлекать к сотрудничеству предпринимателей, ориентированных на создание высокотехнологичных стартап-компаний; содействовать формированию проектных команд;
• проводить консультации на предмет формирования концепции продукта, бизнес-модели и маркетинговой стратегии;
• содействовать в подготовке пакета документов для инвесторов ранних стадий развития;
• привлекать финансирование в проекты.

Так, на ростовском «полигоне» ведущие вузы области предложили на рассмотрение экспертам бизнес-катализатора 42 технических решения. Из них менторскую поддержку участников программы СКОЛКОВО и партнеров СКОЛКОВО получили 10 проектов, шесть из которых впоследствии были представлены инвесторам – участникам Предпринимательского сообщества бизнес-школы СКОЛКОВО.

Похожие пресс-релизы