pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Катайский район: 14 нарушений квалифицированы как использование земельного участка без оформленных в установленном порядке доку

В апреле и мае 2015 года специалистом Катайского отдела Управления Росреестра по Курганской области проведено 23 проверки соблюдения земельного законодательства.
В результате выявлено 16 нарушений земельного законодательства гражданами, 14 из которых квалифицированы как использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на землю, 2 - невыполнение в срок законного предписания органа осуществляющего государственный надзор.
Так, например, при проведении плановой проверки гражданки К, установлено, что она без оформления правоустанавливающих документов на землю использует земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 678 кв. метра государственной собственности, расположенной непосредственно при доме, право собственности на который перешло ей по наследству от матери. Гражданке К. выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства с требованием оформить правоустанавливающие документы на используемый земельный участок, и зарегистрировать право на земельный участок в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» или освободить его.
При проведения внеплановой проверки гражданина М, по ранее выданному ему предписанию об устранении нарушения земельного законодательства установлено, что предписание в установленный срок не выполнено, не оформлены и не представлены оформленные в установленном законом порядке правоустанавливающие документы на используемый земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Гражданину М. дом принадлежит на праве собственности, проведено межевание границ земельного участка, постановка земельного участка на государственный кадастровый учет, но не оформлен и не представлен правоустанавливающий документ на земельный участок, и право на землю не зарегистрировано в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 года № 122-ФЗ. На гражданина М. составлен протокол по ч. 25 ст. 19.5 Ко АП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд, выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства с требованием оформить правоустанавливающие документы на используемый земельный участок, и зарегистрировать право на земельный участок или освободить его.

Похожие пресс-релизы