pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Приемная кампания в АлтГУ стартовала с подачи документов на физико-технический факультет

Сегодня 19 июня в Алтайском государственном университете стартовала приемная кампания 2015 года. За первые 1,5 часа необходимый комплект документов на факультеты АлтГУ подали более 20 человек.
Первым, пришедшим в классический университет абитуриентом, стал барнаулец Антон Саенко, который подал документы на физико-технический факультет:
«Школу я закончил в 2012-ом году и три года учился в Новосибирске, но теперь решил сменить направление обучения и вернуться в родной город, перевести документы в Алтайский государственный университет на специальность «Информатика и вычислительная техника». Мои друзья учатся здесь, очень хвалят этот факультет. От многих слышал, что в АлтГУ можно получить достойное образование и для этого не надо ехать в город-миллионник. А выбрал я именно это направление, потому что информационные технологии – это широкий профиль, по которому можно трудоустроиться где угодно».
В 2015 году внесены некоторые изменения в правила приема абитуриентов в высшие учебные заведения. Одно из положительных – помимо результатов ЕГЭ вузы будут учитывать индивидуальные достижения поступающих. В соответствии с порядком, установленным Минобрнауки РФ, за сочинение, аттестаты о допобразовании, дипломы конкурсов, олимпиад и соревнований начисляются определенные балы, которые суммируются с результатам ЕГЭ.
«В Алтайском госуниверситете, в отличии от некоторых вузов региона, абсолютно на всех направлениях подготовки, как гуманитарных, так и естественно-научных, будут учитываться результаты за сочинения. Для этого абитуриентам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в приемную комиссию, где эксперты АлтГУ оценят сочинения по установленным критериям и поставят соответствующую за него оценку, которая будет приплюсована к баллам за экзамены», - уточнил ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ, к.и.н. Иван Иванович Назаров.
В этом году в Алтайском государственном университете 2209 бюджетных мест. Примерно такое же количество студентов классический вуз планирует набрать и по допнабору.
С 19 июня начался прием документов на все уровни образования. Завершается прием: на бакалавриат – 24 июля, на творческие специальности, где необходимо сдавать дополнительные творческие экзамены, – 13 июля, на программы магистратуры – 15 августа.
Уточним, что приемная комиссия в Алтайском государственном университете работает с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 часов, с пятницы по субботу – с 8.00 до 16.00 часов.

Похожие пресс-релизы