pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

День рождения тигрицы Багиры организуют ученые АлтГУ

1 июля ученые-зоологи Алтайского государственного университета совместно с руководством Барнаульского зоопарка «Лесная сказка» устроят праздник в честь дня рождения тигрицы Багиры.
Большую кошку, которой исполняется три года, ожидает много подарков: разноцветные шары из папье-маше, перьевая подушка, лакомства и другие сюрпризы.
«Мы постараемся, чтобы этот день действительно порадовал тигра. В естественных условиях обитания хищники ежедневно решают сложные задачи по поимке жертвы, охране территории, привлечению полового партнера, выращиванию потомства. В условиях неволи кошки имеют тот же поведенческий репертуар, что и в природе. Поэтому необходимо стимулировать интерес животного – игрой, новыми запахами, усложнением конструкции вольера, новым пищевым рационом или спрятанной едой. В природе ведь жертва сама в рот не прыгает, ее приходится выслеживать и добывать» – рассказывает доцент кафедры зоологии и физиологии, к.б.н. Татьяна Викторовна Антоненко.
«Кошки, даже большие, очень любят играть. Игра может поднять эмоциональный настрой даже старого животного. Нашей Багире исполняется три года, она молода, полна сил и энергии. Мы всегда приветствуем работу, которую осуществляют ученые из Алтайского государственного университета, и идем на встречу в проведении таких экспериментов, которые помогают улучшить жизнь животных в неволе», – отметил директор зоопарка «Лесная сказка» Сергей Викторович Писарев.
День рождения – это праздник не только для именинника, но и для его друзей. Подарки получат и другие обитатели барнаульского зоопарка. Начало торжества в 15.00 часов.

Похожие пресс-релизы