pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве наградили лауреатов XV Международного Пушкинского конкурса для учителей русского языка

Торжественная церемония награждения лауреатов XV Международного Пушкинского конкурса, организаторами которого выступают «Российская газета» и Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы при поддержке «Россотрудничества» и Фонда «Русский мир», состоялась 5 сентября в Белом зале мэрии Москвы.
Пушкинская премия была учреждена в 2000 году, с целью поддержать педагогов-русистов стран ближнего зарубежья. Автором идеи и председателем организационного комитета конкурса является Ядвига Юферова – заместитель главного редактора «Российской газеты».
В этом году участники конкурса представили свои размышления на тему: «Язык Победы. Что знают ваши ученики о мае 45-го?». Лауреатами стали 50 учителей из 30 стран – как стран СНГ и Балтии, так и Германии, Чехии, Польши, Сербии, Словакии и Китая. Перед тем как прибыть в мэрию, лауреаты посетили военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», а также круглый стол «От каких мифов нужно избавиться учителю русского языка за рубежом?» в редакции «Российской газеты».
«В год 70-летия Победы важно помнить, что, несмотря на многоголосие языков народов, победивших во Второй мировой войне, язык победы все же русский. В конкурсе уже участвуют более 30 стран, и интерес к русскому языку только растет», - отметил, выступая на церемонии, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин. Он напомнил, что 5-6 ноября состоится конгресс российских соотечественников, посвященный вопросам консолидации русского мира.
Дипломы лауреатам вручали директор ГКУ «Московской дом соотечественника» Владимир Лебедев, главный советник Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ Татьяна Смирнова, заместитель руководителя «Россотрудничества» Евгений Демин, заместитель главного редактора радио «Эхо Москвы» Марина Королева. Ректор Московского государственного лингвистического университета Ирина Халеева поздравила первого в истории конкурса лауреата из Китая – преподавательницу Сианьского университета иностранных языков Линь Мэй.
Академик Российской академии образования, президент Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Виталий Костомаров пожелал лауреатам удовольствия от работы. Ведь любовь к предмету преподавания передается ученикам, отметил он.
Дополнительную информацию о Пушкинском конкурсе можно найти на http://www.rg.ru/lessons/.

Похожие пресс-релизы