pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С 19 по 25 октября в Красноярской краевой филармонии пройдёт музыкальный форум «Новые имена Красноярского края»

Идея форума направлена на развитие творческих способностей учащихся детских школ искусств края. Организаторы ставят целью повысить качество музыкального образования в регионе и усовершенствовать условия для развития способностей учащихся детских школ искусств края. Для этого в программу форума войдут мероприятия и для юных музыкантов, и для их преподавателей.
Так, с 19 октября в Красноярском краевом научно-учебном центре кадров культуры состоятся курсы повышения квалификации для преподавателей и руководителей образовательных организаций в области культуры. Семинар-совещание «Актуальные вопросы развития системы художественного образования» пройдет в формате круглого стола 23 октября в 10:00 в зале торжеств филармонии. Образовательно-дискуссионные площадки форума насытит встреча педагогов края с Диной Кирнарской, музыкальным психологом, профессором искусствоведения, доктором психологических наук, проректором Российской академии музыки имени Гнесиных и Софьей Максимовой, экспертом по вопросам образования в сфере культуры и искусства, доцентом кафедры художественного образования Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма.
Для детей, обучающихся в детских школах искусств края по классам: фортепиано, виолончель, баян/аккордеон, медные духовые инструменты, 21 и 22 октября состоятся мастер-классы преподавателей Московского института музыки им. А.Г. Шнитке, Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского по приглашению Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена». По итогу мастер-классов экспертная коллегия, в составе которой приглашенные преподаватели, отберут наиболее успешных детей для участия в итоговом концерте и получения стипендии.
В рамках форума 22 октября в 19:00 в большом зале филармонии народный артист России Денис Мацуев представит концертную программу «И классика и джаз...». Вместе с ним на сцену выйдут Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные), Айдар Гайнуллин (баян), Игорь Сендеров (саксофон) и Полина Орбах (вокал).
Результатом проведенных мастер-классов и финальным аккордом форума 23 октября в 15:00 станет торжественный концерт стипендиатов благотворительного фонда «Новые имена». Денис Мацуев традиционно выйдет на сцену к зрителям и лично поздравит каждого ребенка, участвующего в программе концерта.
Также, 23 октября в большом зале филармонии Денис Мацуев выступит с Гайк Казазян (скрипка), виолончелистом Александром Бузловым и Красноярским Академическим симфоническим оркестр ом под управлением Владимира Ланде.
Для справки
Международная благотворительная программа «Новые имена» существует с 1989 года. Программа создана с целью поиска и поддержки молодых талантов в Российской Федерации. С 2008 года Президентом Фонда избран Денис Мацуев, один из первых его стипендиатов. Организаторы форума в Красноярске – Красноярская краевая филармония, Красноярского краевого научно-учебного центра кадров культуры в сотрудничестве с Межрегиональным благотворительным фондом «Новые имена». При поддержке министерства культуры Красноярского края.
Дополнительная информация по тел.: 211-05-27, пресс-служба министерства культуры,
242- 18 -19, Вера Кириченко

Похожие пресс-релизы