pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Представители филиала «Тулэнерго» приняли участие в семинаре по комплексной безопасности для работников образования

Сотрудники производственного отделения «Ефремовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стали участниками семинара по комплексной безопасности для работников образования, который прошел в поселке Волово на базе средней школы № 1.
В мероприятии, инициированном районным комитетом по образованию, приняли участие учителя физкультуры и основ безопасности жизнедеятельности всех учебных учреждений, входящих в состав муниципального образования.
В ходе семинара обсуждался ряд вопросов, касающихся обеспечения безопасности школьников, как в рамках учебного процесса, так и в быту. Особое внимание при этом, уделялось предупреждению электротравматизма детей и подростков, формированию у них ответственного подхода к использованию электроэнергии и безопасному поведению вблизи энергообъектов.
В своем выступлении начальник Воловского района электрических сетей производственного отделения «Ефремовские электрические сети» Александр Дятлов рассказал работникам образования об опасности электрического тока, схеме размещения электроустановок и линий электропередачи на территории Воловского района. Также он познакомил педагогов с правилами поведения в охранных зонах линий электропередачи, мерах электробезопасности вблизи действующих электроустановок.
Инженер по охране труда службы производственного контроля и охраны труда
Ефремовских электрических сетей Владимир Михайлов показал приемы оказания первой доврачебной помощи при поражении электротоком и провел практикум для всех желающих на манекене-тренажере «Гоша».
Программу семинара продолжило театрализованное представление на тему электробезопасности, подготовленное семиклассниками школы для учеников младших классов. С помощью песен, танцев, стихотворений, занимательной викторины и учебного мультфильма ребята просто и понятно рассказали малышам об опасности электрического тока, предупредили о важности соблюдения простых правил электробезопасности.
Подводя итоги мероприятия, директор школы № 1 Ольга Веденеева отметила высокую результативность и эффективность сотрудничества с энергетиками в плане профилактики электротравматизма, сохранения жизни и здоровья детей, а также вручила Александру Дятлову и Владимиру Михайлову благодарственные письма.
Напомним, что воловские энергетики успешно взаимодействуют с образовательными учреждениями района и родительскими комитетами. Например, с Воловской средней школой № 1 составлен план совместных мероприятий по электробезопасности и профилактике электротравматизма на 2014-2015 учебный год. В нем отражены самые разнообразные мероприятия, в том числе проведение разъяснительных, инструктивных и практических занятий с учениками и их педагогами, оформление тематического стенда и выставки специальной литературы в школьной библиотеке, конкурс рисунков, викторина по проверке знания правил электробезопасности «Простые правила», диктант на тему профилактики электротравматизма, анкетирование учащихся по знанию и выполнению правил эксплуатации электроприборов.

Похожие пресс-релизы