pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ налаживает сотрудничество с ведущими университетами страны

В Москве завершила работу III Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015, на которой были представлены последние разработки ученых Алтайского государственного университета.
В частности на выставке АГУ представил девять проектов из области пищевой, сельскохозяйственной биотехнологии, медицины и приборостроения.
«Мы представляли преимущественно разработки в области естественных наук, которыми занимается Алтайский центр прикладной биотехнологии, лаборатория биоинженерии АГУ и другие научные центры и лаборатории университета, специализирующиеся на живых системах. Но в основном на форуме демонстрировались достижения российских вузов из области технических наук, поэтому наши проекты были интересны, как одни из немногих биотехнологических разработок, представленных на выставке, - отметил директор Алтайского центра прикладной биотехнологии АГУ, д.б.н. Дмитрий Алексеевич Дурникин. – На форуме мы познакомились с последними достижениями вузов и пришли к выводу, что по ряду направлений мы находимся в авангарде российской университетской науки. Результатом нашей работы на выставке стал ряд договоренностей по сотрудничеству с российскими университетами в области промышленной и сельскохозяйственной биотехнологии».
Посетители выставки-форума ВУЗПРОМЭКСПО-2015 проявили особый интерес ко всем разработкам ученых АГУ. Так, например, Белгородский государственный университет заинтересовали проекты АГУ в области сельскохозяйственной биотехнологии. БелГУ только начинает осваивать это направление и готов сформировать группу для стажировки в АГУ. В частности, белгородцам интересен опыт ученых Алтайского госуниверситета по микроклональному размножению растений.
«Мы также провели переговоры с представителями Томского госуниверситета и МГУ им. Ломоносова, которых, в частности, заинтересовал наш проект по созданию универсальной двухъярусной модульной гидропонной установки «картофельное дерево» по выращиванию элитного посадочного материала картофеля. Посетители нашего стенда также отметили биоинсектицид для уничтожения насекомых-вредителей BioTerminator, портативный ДНК-амплификатор и другие разработки», - уточнил Дмитрий Алексеевич.
По итогам выставки Алтайский государственный университет получил диплом за подписью замминистра образования и науки РФ А.Б. Повалки и замминистра промышленности и торговли РФ Г.С. Никитина. Но самое главное, по словам Дмитрия Дурникина, – это договоры о дальнейшем сотрудничестве с ведущими университетами страны.

Похожие пресс-релизы