pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Полностью возведена коробка корпуса «Г» нового общежития АлтГУ

Два основных корпуса нового общежития Алтайского государственного университета, блок «А» и блок «В», доведены строителями до 13-го этажа. На 16-этажном корпусе «А» строители приступили к монтажу стеновых панелей, а на 14-этажном «В» - завершают возведение 13-го этажа.
«Помимо установки стеновых панелей, на объекте ведется активная работа по установке оконных блоков. На блоке «В» сделано фактически шесть этажей, а на блоке «А» - четыре этажа. Кроме того, в основных корпусах общежития ведутся электромонтажные работы. Так, например, на блоке «В» электропроводка сделана уже на 4-х этажах. Приступили строители и к устройству вентиляции, а вчера мы получили теплообменники для устройства индивидуального теплового пункта, - рассказал начальник отдела капитального строительства АлтГУ Андрей Васильевич Колтков. – Наша ближайшая задача – закончить корпус «В», то есть поставить 14-ый и технический этажи, а потом приступить к устройству вентилируемого навесного фасада на данном корпусе».
В настоящее время уже полностью собрана коробка корпуса «Г» - столовой. Выполнено перекрытие этого объекта, и начаты работы по возведению кровли здания, по установке оконных и дверных блоков, инженерных систем.
«Ближе к августу мы планируем приступить к работе по установке блока наружных электросетей. Первый этап данного рода работ уже выполнен: построена новая трансформаторная подстанция, вынесены кабельные линии и т.д. В этом году мы также наметили провести комплекс работ по тепловым сетям и водоснабжению объекта», - подчеркнул Андрей Васильевич.
Напомним, что строительство нового общежития АлтГУ на 1000 койко-мест, площадка которого расположена в Барнауле по адресу Червонная, 5, началось осенью 2015 года. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования 2011–2016 гг.». Помимо двух корпусов в 14 и 16 этажей здесь будут располагаться столовая, спортивный зал, помещения, специально оборудованные для студентов с ограниченными возможностями. Сдача под ключ ожидается во второй половине 2017 года. Таким образом, абитуриенты, поступившие в университет в этом году, гарантировано получат места в новом общежитии.

Похожие пресс-релизы