pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк «ГЛОБЭКС» снизил процентные ставки по программам ипотечного кредитования до 11,7%

Банк «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) снизил базовые процентные ставки по программам ипотечного кредитования. По программе ипотечного кредитования с государственной поддержкой ставка снижена до 11,7% при первоначальном взносе на покупку жилья от 30%, а при платеже от 20% – она составит 11,9%. В рамках этой программы максимальная сумма кредита составляет 8 млн рублей для приобретения недвижимости в Москве, Московской области, в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области. В других регионах страны максимальный размер кредита составляет 3 млн рублей.

По ипотечным кредитам под залог приобретаемой недвижимости на первичном рынке и на вторичном рынке при первоначальном платеже от 40% ставка составит 13,3%, а от 20% - 13,8%. Фиксированная процентная ставка устанавливается на весь срок кредитования. Ранее ставка по собственным программам на покупку жилья составляла 14,5%. Минимальный первоначальный взнос - 20% от стоимости жилья, срок кредита до 30 лет. Максимальная сумма кредита в Москве и Московской области – 25 млн рублей, в остальных регионах – до 15 млн рублей. Вид приобретаемой недвижимости – квартира, комната, последняя доля в квартире.

Объем ипотечного портфеля банка в настоящее время превышает 8,5 млрд рублей. С начала 2016 года по сравнению с аналогичным показателем 2015 года он возрос более чем в 2 раза. Из них на долю строящегося жилья с субсидированной ставкой через господдержку приходится порядка 80%. До конца текущего года банк «ГЛОБЭКС» планирует увеличить портфель ипотечных кредитов примерно на 40% - до 12 млрд руб.

Похожие пресс-релизы