pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На строительство улицы Луговой ищут нового подрядчика

Как стало известно ИА «ВН.ру», город вновь объявил аукцион на выполнение работ по строительству Луговой ул. (от Псковской ул. до Юрьевского шоссе) в 147 квартале города. Цена муниципального контракта – 55 млн. 870 тыс. 600 руб. «Источник финансирования - межбюджетные трансферты на 2016 год, бюджет Великого Новгорода на 2016 год. Срок проведения работ - с даты заключения муниципального контракта до 25 декабря 2016 года. Подрядчик имеет право выполнить работы досрочно», - уточнили в пресс-центре мэрии. В объем работ входят: - строительство коллектора дождевой канализации; - прокладка сети водопровода; - земляные работы на существующих сетях (пересечение с ул. Бианки); - строительство сети канализации дождевой. Добавим, проектную и рабочую документацию в 2014 г. разработало ООО «Институт НОВГОРОДПРОЕКТ», согласно которой строительство улицы Луговой предусмотрено в два этапа: 1 этап – от улицы Псковской до улицы Бианки; 2 этап – от улицы Бианки до Юрьевского шоссе. «Длина проектируемых участков: 1 этап – 600 м, 2 этап – 1006 м. Запроектированы дополнительные переходно-скоростные полосы торможения для правых поворотов на перекрёстках с улицами Псковской, Каберова-Власьевской и Юрьевским шоссе. Предусмотрены также уширения проезжей части для временной парковки легкового автотранспорта. На улице запроектированы тротуары, велодорожка с двусторонним движением и газоны. Ширина каждого из основных продольных тротуаров – 2,25 м, велодорожки – 2,25 м.», - отметили в городской администрации. Напомним, это уже вторая попытка построить улицу Луговую. Ранее город расторг контракт с фирмой из Санкт-Петербурга, «Корпорацией «Евротракт», которая не смогла построить ул. Луговую, соединяющую ул. Псковскую и микрорайон «Аркажская слобода».
http://velikiynovgorod.riasv.ru/news/na_stroitelstvo_ulitsi_lugovoy_ishc...

Похожие пресс-релизы