pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Томская таможня: предварительное информирование о товарах, ввозимых на территорию ЕАЭС воздушным транспортом, станет обязательны

Томская таможня обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности: предварительное информирование о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) воздушным транспортом, станет обязательным с 1 апреля 2017 года.
С указанной даты перевозчик или лицо, действующее от его имени, должны будут представлять таможенному органу государства, на территории которого расположено место прибытия товаров, - предварительную информацию о ввозимых воздушным транспортом товарах.
Предварительная информация подается в электронном виде не менее чем за два часа до перемещения товаров через таможенную границу ЕАЭС и включает в себя сведения о воздушном судне и маршруте полета, а также сведения о ввозимом товаре, указанные в транспортных документах.
В сведениях о воздушном судне и маршруте полета должны указываться знаки национальной принадлежности и регистрационные знаки воздушного судна; наименование эксплуатанта воздушного судна; номер рейса отправления; наименования пункта вылета и аэропорта отправления; фактическое время убытия из аэропорта, предшествующего аэропорту места прибытия; наименования пункта прибытия и аэропорта назначения; планируемое (расчетное) время прибытия; наименования промежуточных пунктов посадки (при наличии); сведения о наличии (отсутствии) на борту воздушного судна товаров, ввоз которых на таможенную территорию ЕАЭС запрещен или ограничен, а также оружия, боеприпасов; сведения о наличии (отсутствии) на борту воздушного судна лекарственных средств, в составе которых содержатся наркотические, сильнодействующие средства, психотропные и ядовитые вещества (при наличии таких сведений);
В сведениях о ввозимом товаре указываются номер документа; наименование товара; наименования пункта погрузки и пункта выгрузки товара; количество мест; вес брутто товара (кг); вес нетто (кг) или объем товара (при наличии таких сведений); код товара в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС на уровне не менее первых 6 знаков (при наличии таких сведений); сведения об отправителе и получателе товара.
В принятии предварительной информации к рассмотрению может быть отказано, если она представлена не в полном объеме либо не соответствует структуре и формату, определенным техническими требованиями. В этом случае предварительная информация считается непредставленной. Отправителю информации высылается электронное сообщение об отказе с указанием причин. После устранения причин отказа предварительная информация может быть представлена в таможенный орган повторно.
Если лицо, представившее предварительную информацию, выявило несоответствие сведений, содержащихся в предварительной информации, которой таможенным органом присвоен уникальный идентификационный номер перевозки, сведениям, содержащимся в транспортных (перевозочных) документах, такое лицо обязано повторно представить таможенному органу предварительную информацию до прибытия воздушного судна. В этом случае представленной повторно предварительной информации присваивается новый уникальный идентификационный номер перевозки.
Ввозимые товары, в отношении которых таможенному органу не представлена предварительная информация в установленные сроки, относятся к области риска. Таможенные органы принимают меры по минимизации риска в отношении данных товаров в соответствии с законодательством своих государств.

Для справки. Предварительное информирование регламентировано Решением Комиссии Таможенного союза от 1 декабря 2015 года № 158 «О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза воздушным транспортом», а также Соглашением о представлении и об обмене предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза от 21 мая 2010 года.

Похожие пресс-релизы