pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Круглый стол Математика: «Прошлое, настоящее, будущее»

В апреле в ГАПОУ СО «ЕТ «Автоматика» состоялся городской круглый стол
Математика: «Прошлое, настоящее, будущее», в работе которого участвовали учащиеся школ № 46 Орджоникидзевского района, № 170 Железнодорожного района и студенты Екатеринбургского техникума «Автоматика».

В работе круглого стола приняли участие представители Свердловского реготделения Союза машиностроителей России, преподаватели ЕТ «Автоматика»: заместитель директора по учебно-методической работе Луиза Пахомова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Ворлинская.

Открывая круглый стол, руководитель проекта Галина Ваганова объявила тему, цели мероприятия, представила присутствующих и рассказала о ЕТ «Автоматика».

Работы ребят были очень разными и интересными. Александр Ходырев, ученик 9 класса школы № 170 рассказал о сущности софизмов в математике и предложил несколько интересных логических задач к решению. Его одноклассница Юлия Масляева - о происхождении и видах математических паркетов и представила авторские варианты их. Софья Тимофеева, ученица 8 класса школы № 46 изучила виды деятельности человека, в которых не обойтись без математики и ответила на вопрос «Что дает математика личности?».
«Интерполяционный многочлен Лагранжа» - тема выступления Олега Солманова из техникума «Автоматика». Олег рассказал о роли численных методов в исследовании различных процессов. В частности, можно ли с помощью многочлена Лагранжа построить прогноз содержания кислорода в атмосфере города Екатеринбурга. Сергей Волегов познакомил участников круглого стола с языком программирования Pythonи, представил электронный учебник по теории вероятностей, созданный на его основе.

Подводя итоги работы круглого стола, Луиза Пахомова заместитель директора по учебно-методической работе поблагодарила ребят за интересные проекты и пожелала творческих успехов. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Ворлинская пригласила ребят на игру «квест», для дальнейшего знакомства с профессиями и специальностями, которые получают выпускники техникума.

Похожие пресс-релизы