pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ начинает сотрудничество с алтайским предприятием «Ренессанс Косметик»

На территории завода по производству бытовой химии и косметики ООО «Ренессанс Косметик» прошла рабочая встреча представителей Алтайского государственного университета с директором компании Виктором Павловичем Косихиным и заместителем директора Юлией Сергеевной Зинцовой.
В состав делегации от АлтГУ вошли: заместитель проректора по научному и инновационному развитию, начальник научно-инновационного управления Ольга Юрьевна Воронкова, заместитель проректора по НИР Александр Геннадьевич Мирошниченко, декан химического факультета Наталья Григорьевна Базарнова и ведущий специалист отдела коммерциализации и инновационного развития Ольга Анатольевна Высоцкая.
В ходе встречи обсуждались механизмы взаимодействия науки и бизнеса, проблемы и перспективы коммерциализации инновационных разработок ученых в реальный сектор экономики, проблемы качества подготовки специалистов для промышленности региона.
Достигнута договоренность сотрудничества по следующим направлениям:
- открытие на базе предприятия ООО «Ренессанс Косметик» базовой кафедры химического профиля и разработка совместной образовательной магистерской программы,
- предоставление предприятию услуг центров коллективного пользования университета с целью проведения лабораторных исследований и экспертиз,
- заключение договоров на выполнение НИОКР, а также реализация совместных инновационных проектов с привлечением федеральных институтов развития.
В ближайшее время состоится ответный визит руководства ООО «Ренессанс Косметик» в АлтГУ с целью ознакомления с возможностями научно-исследовательских лабораторий и центров коллективного пользования, а также для дальнейшего обсуждения и согласования вопросов по подготовке высококвалифицированных специалистов для предприятия и внедрения наиболее перспективных инновационных разработок ученых АлтГУ.

Похожие пресс-релизы